Реклама
Реклама
18+
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Спорт

На ралли Africa Race лидирует «КАМАЗ-Мастер»

На ралли Africa Race прошел шестой этап. В классе грузовиков первым к финишу пришел российский экипа...

На ралли Africa Race прошел шестой этап. В классе грузовиков первым к финишу пришел российский экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» из Челнов в составе Антона Шибалова, Евгения Яковлева и Дмитрия Сотникова.

Своими впечатлениями от этого этапа состязаний поделился штурман экипажа Евгений Яковлев. Его слова приводит официальный сайт команды.

«Сегодня был очень скоростной участок: половину участка ехали на «максималке». Однообразная местность, очень мало ориентиров. Сильный ветер, пыль он не поднимал, но на высокой скорости чувствовался. Было много уходов на бездорожье, причем длинных», - говорит Яковлев.

«Где-то в середине допа нас обогнал джип и держался впереди. Как раз поменялся ветер, километров 20 мы ехали в пыли. Когда направление сменилось - быстро их догнали. Ехали то они впереди, то мы. Дорог нет, каждый шел своим курсом. Друг другу не мешали. За 10 км до финиша собралась группа из 3 джипов и наш грузовик. Ехали вместе километров 6. Это был самый сложный участок в навигации. Но, быстро выбрав верный ориентир, мы смогли их за 3 км обогнать и успешно финишировать», – заключил штурман.

По итогам шести этапов лидерство в грузовом зачете удерживает экипаж команды «КАМАЗ-Мастер».

Сегодня, 5 января, для участников гонки пройдет седьмой этап. Кроме этого, сегодня стартует ралли «Дакар-2013», в котором за Россию в грузовом зачете выступят четыре грузовика.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 апреля 2023 - 13:09
    Знак качества
  • 28 марта 2023 - 14:44
    Что такое АУСН
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Опрос
Реклама