18+

Юная шахматистка из Набережных Челнов взяла «бронзу» на республиканском турнире

Очередной отборочный этап цикла набережночелнинской серии Рапид Гран-при РТ по быстрым шахматам сост...

Очередной отборочный этап цикла набережночелнинской серии Рапид Гран-при РТ по быстрым шахматам состоялся в ДЮСШ «Этюд». На старт турнира вышли 74 шахматиста.

С результатом 8 очков из 9 возможных победу одержал кандидат в мастера Темирлан Балтабаев. Мастер ФИДЕ Всеволод Овчинников занял второе место (7,5), кандидат в мастера Руслан Габитов стал третьим (7 очков).

Приз за первое место среди девушек завоевала Оксана Балмышова, Зульфия Файрузова показала второй результат, третье место - у Юлии Ивашовой. Кроме этого в Казани завершился турнир на первенство РТ среди мальчиков и девочек 2007 года рождения и моложе. Бронзовую медаль в соревновании девочек завоевала воспитанница ДЮСШ «Этюд» Наиля Нуриева. Подготовил юную шахматистку тренер Артем Нагимов.