18+

Ильнур Закарин из Набережных Челнов взял бронзу международной велогонки в Испании

В Испании стартовала престижная многодневка «Тур Страны Басков». Первый этап гонки, прошедший в окре...

В Испании стартовала престижная многодневка «Тур Страны Басков». Первый этап гонки, прошедший в окрестностях Бильбао, составил 162,7 км дистанции. Гонщик из Набережных Челнов, выступающий за команду «Катюша», Ильнур Закарин завоевал свое первое призовое место в гонках мирового тура. Челнинец стал обладателем бронзы. Подготовил спортсмена тренер Гумяр Нуруллин.

Победителем этапа стал австралиец Майкл Мэттьюс из «Orica-GreenEdge», а второе место занял действующий чемпион мира Михал Квятковски из «Etixx – Quick Step». На втором этапе испанской многодневки гонщики проедут 175 км.