Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Спорт

Надо подкачаться, или Три простых упражнения, чтобы подготовиться к пляжному сезону

Всего пара месяцев осталась до открытия пляжного сезона. Этого времени хватит, чтобы привести свою фигуру в порядок, ведь многие за зиму расслабились и набрали лишние килограммы. Несколько простых упражнений, которые можно сделать в домашних условиях, для читателей «Челнинских известий» продемонстрировали профессиональные фитнес-инструкторы.

Для мужчин

1. Для мужчин накачанная грудь важна не меньше, чем для женщин. Упражнение то же самое – отжимание. Правда, мужчинам следует выполнять его в классическом варианте, то есть не от колен. Еще лучше усложнить его – поставив ноги на какую-либо возвышенность, например, на диван. Следует выполнять 12-15 отжиманий по три-четыре подхода.

Отжимание мужчины могут усложнить, для этого нужно расположить ноги не на полу, а на возвышении

 

2. Чтобы накачать мышцы ног, мужчинам тоже нужно выполнять приседания. Но, опять же, упражнение следует усложнить. Фитнес-инструктор Илья Чумаков советует взять на спину в качестве утяжеления подругу или супругу.  Нужно выполнить 10-15 приседаний по два-три подхода.

3. Упражнение на пресс. Ложимся на спину, поднимаем ноги, а затем поднимаем корпус и стараемся достать руками до стоп. На вдохе поднимаемся, на выдохе – опускаемся. Упражнение следует выполнить 20-25 раз по три – четыре  подхода.

Для женщин

1. Для того, чтобы подтянуть мышцы груди и придать ей красивую форму, лучше всего выполнять отжимания. В облегченном варианте это упражнение можно выполнять с опорой на коленях. На вдохе опускаемся, на выдохе – поднимаемся. Мышцы пресса при этом должны быть напряжены. Это упражнение следует выполнять 10-15 раз по два-три подхода.

2. Красивые ноги и подтянутые ягодицы – еще один неотъемлемый элемент спортивной фигуры. Отличное упражнение в этом плане – приседания. Фитнес-инструктор Дина Некратова советует подойти к дивану или стулу спиной, вытянуть руки вперед, присесть и отвести таз назад, чтобы коснуться ягодицами дивана. Чтобы увеличить нагрузку, в руки можно взять бутылки с водой по 0,5 л. Руки в этом случае нужно согнуть в локтях. Упражнение следует выполнять 15-20 раз по три-четыре подхода.

Вместо гантелей можно использовать бутылки по 0,5л

3. Для того, чтобы подтянуть живот и накачать пресс, нужно выполнять следующее упражнение. Ложимся на спину, руки кладем за голову. Поднимаем корпус, касаясь правым локтем левого колена, затем наоборот – левым локтем правого колена. Упражнение следует выполнять 15-20 раз по два-три подхода.

Питание

Во время тренировок важно правильно питаться. Основные принципы здорового питания предельно просты: необходимо максимально сократить потребление мучных, кондитерских изделий и сахара. Следует ввести в рацион как можно больше овощей  и фруктов, их нужно съедать около 500 граммов в день. Обязательно есть белковую пищу – мясо, птицу, рыбу, яйца.

Вот что говорят инструкторы. Завтракать лучше всего кашами, они содержат углеводы, которые  придадут бодрости и силы на весь день. Ужин должен состоять из белков и клетчатки, то есть нужно съедать приличный кусок нежирной рыбы или белого куриного мяса, а вместо гарнира взять овощной салат, заправленный, конечно, не майонезом. Обед должен быть полноценным, но следует избегать жирных блюд и тех, что содержат «быстрые» углеводы, например, картошку или обработанный белый рис. И не забывайте про овощи.    А еще нужно пить много воды.

Занятия в фитнес-клубах

Если вам трудно организовать себя в домашних условиях, всегда можно купить абонемент в фитнес-клуб. Разброс цен на это удовольствие в Челнах весьма широк. В обычный спортивный зал с тренажерами абонемент можно купить за 1200 рублей в месяц или 5000 рублей за полгода. Фитнес-клуб с бассейном и сауной обойдется дороже – от 14000 рублей за полгода или 20000 рублей за год. 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (31)
  • 21 апреля 2016 - 12:46
    Катя
    Очень эффективно, кстати, в "планке" стоять.
  • 21 апреля 2016 - 12:56
    Евгений
    А если денег на еду кое-как хватает и дома вечно жрать нечего это эффективная система поддержки себя в форме?
  • 21 апреля 2016 - 13:02
    Лиса
    Если будет сил хватать делать упражнения, то пойдет. :-) А то без нагрузки мышцы всё равно дряблые будут.
  • 21 апреля 2016 - 13:02
    Спортсменка
    Возьми себя в руки Евгений!))) Мужик и не может себе на еду заработать? ;-)
  • 21 апреля 2016 - 13:10
    Евгений
    Спортсменка! На еду в последнее время не хватает, зато через пару лет будет собственная квартира. Для молодого мужика это нормально? А то ведь после ваших слов аппетит со стыда пропадёт...
  • 21 апреля 2016 - 13:21
    Заметила
    Обратила внимание: мужчины в возрасте 30-40 лет уже многие имеют пивные животы, и не торопятся избаляться от них. Женщины же сейчас, по-моему только самые ленивые не занимаются спортом.
  • 21 апреля 2016 - 13:27
    Евгений
    Ага. Полностью с Вами согласен. Женщины не щадя сил упахиваются в спортзалах после офисной работы "попй на стуле", а после приходят домой и наяривают потраченные калории вкусной домашней пищей в три горла... Да что ж я всё о еде-то, не отпускают меня мысли о провианте...
  • 21 апреля 2016 - 13:55
    Евгению
    Страшно представить, что за женщины Вас окружают)))
  • 21 апреля 2016 - 14:08
    Лиса - Заметиле
    "...Потому, что на 10 девчонок по статистике 9 ребят" тра-та-та. Это мы из-за каждого целлюлитика переживаем. А они и с животами считают себя неотразимыми.
  • 21 апреля 2016 - 14:22
    Евгений
    А в животах у нас мозги - что в голову не влезли! ))))
  • 21 апреля 2016 - 14:25
    Лиса
    А я думала, комок нервов. :-))
  • 21 апреля 2016 - 14:58
    chelnyman
    Мужчина выглядит солидней С пивным округлым животом. И женщины такого любят, "Успешный"-думают они.)
  • 21 апреля 2016 - 15:19
    chelnyman – – сегодня в 14:58
    в прошлом веке так думали: с животом, с барсеткой и сотовым телефоном. Сейчас образ успешного мужчины - обязательно подтянутая фигура. Как и женщины)
  • 21 апреля 2016 - 15:19
    олд
    На первом фото, если закрыть лица, стоят два мужика. Жещина должна быть женственой.
  • 21 апреля 2016 - 15:32
    олд – – сегодня в 15:19
    так все говорят, кто не хочет следить за собой.)
  • 21 апреля 2016 - 18:41
    Ляля
    Женственная-это у которой дряблая попа до коленок свисает?
  • 21 апреля 2016 - 19:13
    мужчина
    Женственная - это когда у женщины все на место, даже голова + вес 85 кг- 95 кг. Это мнение большинство мужчин.
  • 21 апреля 2016 - 19:22
    почти дюймовочка
    Если при моем росте я буду весить 85-95 кг, меня катать можно будет, как колобок. Это женственно?
  • 21 апреля 2016 - 19:57
    Ляле:
    Нет, должны быть пропорции тела хотя бы приближающиеся к 90-60-90. Женщины-атлеты на любителя. Даже женщины в теле, но с пропорциями, более аппетитны (сексапильнее).
  • 21 апреля 2016 - 20:01
    почти дюймовочке
    Что бы не говорили, у вас рост не менее 160 см..вес 85-95 кг..Это эталон женственности..Мужчины любят таких. Мечта многих мужчин..)) А мужчины просто лукавят что им нравится женщины спортивного телосложения..
  • 21 апреля 2016 - 20:17
    Лиса
    При росте 160 см и весе 85-95, до параметров 90-60-90 как пешком до Луны . Там все 130-130-130 Вы, ребята, сами не знаете чего хотите.
  • 21 апреля 2016 - 20:25
    Товарищ Лиса
    А кто вам сказал при росте 160см и весе 85- 95 кг параметры 90-60-90??? Но не 130-130-130 как вы говорите..Меньше на много..Но главное аппетитная..сладакая желанная женщина многими представителями сильного пола!!
  • 21 апреля 2016 - 20:47
    почти дюймовочка
    Куда уж слаще с висящим жирком, одышкой и прочими прелестями лишнего веса. Нет уж, пусть я лучше буду нежеланной для этих "многих", чем иметь 30-40 кило сверх нормы. И кстати, да, во мне ровно 160 см.
  • 21 апреля 2016 - 21:41
    сhelnyman
    "Пора худеть"-сказал себе Егор, Но новости про экономику послушал И с похудением подождать решил.)
  • 22 апреля 2016 - 06:34
    Тагиря
    При ГРЦ прияли юристов из каких средств будут выплачивать,какая сумма оплаты,из какова фонда оплата, опять будут увеличивать тарифы.
  • 22 апреля 2016 - 08:19
    Видимо тоже для многих нежеланная)
    у меня при росте 160 см вес 50 кг. Благодаря фитнесу сбросила 5 кг и не жалею, чувсвую себя легко, нет головокружений, головных болей. Поэтому занимайтесь спортом, господа. Хуже не будет точно)
  • 22 апреля 2016 - 08:52
    Сбросивший 20 кг.
    Формула похудения проста: 1. Мотивация (как правило желание доказать себе и окружающим, что ты в тебе есть стержень). Нет мотивации - нет успеха 2. Наличие силы воли (терпеть ограничения и заставлять себя потеть способен не каждый) В тридцать пять лет наличие животика абсолютно не беспокоило. После сорока понял, что выгляжу как свинья, соответственно не могу одеваться модно и притягивать взгляды женщин - щелкнул тумблер мотивации.
  • 22 апреля 2016 - 10:59
    Ляля
    85 кг - это тучная женщина, точнее тётка.
  • 22 апреля 2016 - 12:06
    маша
    на вкус и цвет, как говорится, товарища нет.
  • 22 апреля 2016 - 12:18
    хорошего человека должно быть:
    Жизнепоток с женским телом 200см/85кг для волейболистов 210см подошёл бы )
  • 22 апреля 2016 - 13:32
    Да уж
    Если нетренированный человек начнёт приседать с девушкой на плечах, то это тут же скажется на его коленях.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 14 октября 2020 - 10:16
    В чем польза сна на пчелах
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Новости партнеров
  • 13 октября 2020 - 09:30
    С вами никогда этого не случится!
    Масс-маркет – выбор без выбора. Это магазины, где большущий ассортимент, а вы умудряетесь купить точно такое же платье как у подруги. Но, еще печальнее, что такое же платье можно встретить на худенькой или, наоборот, на женщине с пышной фигурой. И невольно думаешь: «Какого черта я выбрала именно его? Весь город носит..»
    0