16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

В Татарстане собираемость денег по программе капремонта домов составляет 96 процентов

В Татарстане собираемость денег по программе капремонта домов составляет 96 процентов

При этом имеется и дебиторская задолженность

В Татарстане собираемость денежных средств с населения по программе капитального ремонта многоквартирных домов составляет 96 процентов. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор Фонда жилищно-коммунального хозяйства Татарстана Айрат Абузяров.  

 

«Каждый год по этому показателю собираем с жителей республики 6 миллиардов рублей. Кратно увеличилась данная цифра, после того, как перешли в Татэнергосбыт, где хорошая база для формирования начислений и сбора денег. Те управляющие компании, которые ненадлежащим образом предоставляли сведения или перечисляли, их сейчас видим, так как в фонде наладили лицевой учет денежных средств. Теперь по каждому гражданину отслеживаем сумму начислений и задолженности за капремонт», – пояснил Айрат Абузяров.  

 

По его словам, есть и дебиторская задолженность, на данный момент она составляет 540 миллионов рублей. Сумма идет накопительным итогом с 2014 года. В отношении собственников-должников ведутся претензионные судебные работы.

 

«Есть бюрократические проволочки, которые стараемся решить на федеральном уровне. Например, сумма судебной повестки выросла в десять раз – с 200 рублей до 2000 рублей. Если сумма задолженности 1500 рублей, а повестка – 2000 рублей, то получаются не совсем логично», – подытожил руководитель.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос