18+

ФК «КАМАЗ» прошел в одну восьмую Кубка России

Челнинцы обыграли «Енисей» на домашнем поле.

Сегодня в Набережных Челнах на стадионе в парке Гренада, в рамках 1/16 Кубка России по футболу, ФК «КАМАЗ» встречался с ФК «Енисей» из Красноярска. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Тем самым наш клуб пробился в 1/8 финала Кубка России.

Первый тайм был скучноватым, большую часть времени мяч находился в центре поля. Команды лишь изредка наносили удары по воротам. Однако под самый занавес первого отрезка, на 45-й минуте, челнинцы открыли счет. Никита Кирсанов сделал передачу на Захара Тарасенко, и тот отправил мяч в ворота «Енисея».

Второй тайм автозаводцы начали активно, создав несколько моментов, и на 58-й минуте Асланбек Сикоев увеличил разрыв. Соперники пытались изменить ход матча, но вратарь «КАМАЗа» Алексей Смирнов неплохо справлялся с ударами соперника.

Стоит отметить, что уже на предыдущем этапе Кубка казанский «Рубин» потерпел поражение от ФК «Волга» из Ульяновска со счетом 2:1 и вылетел из розыгрыша. Еще один клуб из Татарстана - нижнекамский «Нефтехимик» - завтра сыграет с той же ульяновской «Волгой».

Следующий матч нашего клуба состоится 6 ноября, вновь в Набережных Челнах. В рамках Первой лиги «КАМАЗ» сыграет с тульским «Арсеналом».

Ранее мы сообщали, что в предыдущем матче ФК «КАМАЗ» упустил победу в добавленное время