Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

ФК «КАМАЗ» упустил победу в добавленное время

Даже несмотря на то, что один пенальти удалось отбить

Сегодня в рамках 16 тура первенства МЕЛБЕТ-Первая лига (ФНЛ) 2022/23 челнинский футбольный клуб «КАМАЗ» на своем поле в Набережных Челнах встречался с ФК «Уфа», который ещё годом ранее выступал в Премьер-лиге. Матч закончился со счетом 2:2.

Первый тайм челнинские футболисты начали активно и довольно часто наведывались в штрафную площадь соперника. В одном из моментов соперники сбили с ног Даниила Шамкина рядом с вратарской зоной, за что в их ворота был назначен пенальти, которое отлично исполнил Александр Гаглоев, забив гол на 38-ой минуте матча. И уже через минуту молодой воспитанник «КАМАЗа» Ильнур Бадртдинов совершил перехват мяча, ворвался в штрафную площадь и точным ударом увеличил разрыв.

Начало второго тайма осталось за уфимцами. Игроки соперников начали активно атаковать, но линия защиты справлялась с натиском. Но на 71-ой минуте уже в ворота челнинцев судья назначил 11-ти метровый удар. Однако и здесь гостям не удалось сократить разрыв в счёте. Вратарь «КАМАЗа» Алексей Мамин отразил удар – это уже четвертый спасённый пенальти из пяти назначенных в ворота челнинцев в текущем сезоне.

Но затем везение «КАМАЗу» изменило. «Уфе» все же удалось забить гол на 88-ой минуте матча. Мяч в сетку отправил Роман Минаев. А затем уже в дополнительное время, на 95-ой минуте, Эгаш Касинтура счёт сравнял.

Таким образом, после 16 матчей ФК «КАМАЗ» поднимается на второе место с  27 очками в активе, но не все матчи тура еще сыграны.

Следующий матч «КАМАЗа» пройдет первого ноября в рамках Кубка России. В Челны приедет ФК «Енисей» из Красноярска.

Ранее мы сообщали, как прошел предыдущий матч для челнинской команды.

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.