Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

ФК «КАМАЗ» второй матч подряд одерживает победу

В общем счете пять мячей влетело в сетку.

В рамках второго тура первенства ФНЛ МЕЛБЕТ-Первая лига 2022/23 футбольный клуб «КАМАЗ» из Набережных Челнов накануне, 25 июля, принимал на своем поле ФК «СКА-Хабаровск». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу автозаводцев.

Несмотря на сильный прессинг и большое количество атак гостей, на 13-й минуте матча Александр Гаглоев сделал хороший навес в штрафную площадь, и Данил Шамкин головой отправил мяч в ворота соперника. На 21-й минуте гости сравняли счет – после розыгрыша углового забил Василий Алейников. Однако на 28-й минуте Дамир Таликин дальним ударом вновь вывел челнинцев вперед.

Второй тайм был более равным по моментам и владению мячом. На 71-й минуте Александр Гаглоев убежал по левому флангу, сделал передачу в ноги Данилу Шамкину, и тот оформил дубль. А на 84-й минуте хабаровчане вновь сократили разрыв до одного мяча, гол в ворота «КАМАЗа» забил Саид Алиев. Но больше голов не было, и матч закончился со счетом 3:2.

После двух туров ФК «КАМАЗ» имеет в активе шесть очков, татарстанцы занимают вторую строчку турнирной таблицы. Следующий матч «КАМАЗ» проведет 31 июля в Краснодаре против местного ФК «Кубань».

Ранее мы сообщали, как команда из Челнов провела первый матч сезона.

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.