18+

ФК «КАМАЗ» вырвал победу у «Кубани» на последних минутах матча

Челнинцы поднялись в турнирной таблице.

Сегодня, в рамках 19-го тура первенства МЕЛБЕТ-Первая лига (ФНЛ) 2022/23, футбольный клуб «КАМАЗ» встречался с ФК «Кубань» из Краснадара. Игра проходила в Нижнекамске из-за плохого качества газона в Набережных Челнах. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «КАМАЗа».

Стоит отметить, что для болельщиков «КАМАЗа» был организован выезд в соседний город, и трибуны не пустовали, хотя посетителей было не так много, как на челнинском стадионе.

С первых минут было видно преимущество челнинцев, «КАМАЗ» больше владел мячом, чаще атаковал и наносил удары по воротам. Но забить в первом тайме автозаводцам не удалось: то вратарь соперника оказывался на пути мяча, то снаряд летел мимо ворот. А вот «Кубань», в одной из немногочисленных атак сумела распечатать ворота татарстанской команды – на 23-й минуте матча сделал это Даниил Родин дальним и сильным ударом из-за штрафной зоны.

Во втором тайме челнинцы обрушили шквал атак на ворота соперника, и к 70-й минуте матча «КАМАЗ» нанес по воротам «Кубани» около 20 ударов. Но мяч никак не хотел оказываться в сетке: то удар мимо, то вратарь соперников успевал отбить, то штанга. Суеверные болельщики могли даже подумать, что ворота заколдованы.

В последние десять минут количество атак поубавилось, была видна усталость игроков. И когда уже многие были готовы смириться со счетом матча, «КАМАЗ» совершил сумасшедший камбэк. На 90-й минуте Валентин Пальцев головой отправил мяч в ворота соперника, а еще через минуту Даниил Шамкин сильным, четким ударом вырвал победу для команды из Татарстана.

Таким образом, после 19 матчей ФК «КАМАЗ» поднимается на седьмую строчку таблицы с 30 очками в активе. Следующий матч «КАМАЗа» пройдет 27 ноября в Краснодаре против ФК «Краснодар-2».

Ранее мы сообщали, что ФК «КАМАЗ» вылетел из розыгрыша Кубка России, проиграв команде из второй лиги.