18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Главный тренер ХК «Челны» - о потенциальных новичках: «Многие уже на словах согласились»

Он рассказал об ожиданиях от сезона

Пресс-служба ХК «Челны» в Набережных Челнах опубликовала ответы главного тренера команды Александра Соколова на самые часто задаваемые вопросы. Он рассказал об ожиданиях на сезон, когда команда выйдет из отпуска и кто желает играть в ХК «Челны».

 

«Надеюсь, что будет хороший чемпионат, 29 команд, игр добавится. ВХЛ — это лига, где больше всего соблюден спортивный принцип. Там нет такого, что команды между собой играют по 8-10 раз, где очень сильно влияет на турнирную ситуацию удача или неудача», - отметил главный тренер и добавил, что ожидания в связи с этим – положительные.

 

Команда выйдет из отпуска 3 июля, а 8 июля начнется подготовительный процесс: сначала сборы в Тамани, затем в Джалиле начнутся тренировки на льду. Также уже запланированы товарищеские игры в августе с ЦСК ВВС и ещё несколькими командами. Челнинцы планируют попасть на казанский предсезонный турнир, но если этого не случится, то проведут игры с командами из близлежащих городов.

 

Что касается укрепления перед сезоном в ВХЛ, то звонки от потенциальных новичков уже поступают: «Мы не можем переманить кого-то, перебив зарплату игроков других клубов. Много ребят уже на словах согласились, и мы обговорили с ними вопросы. Многие хотят поиграть в чемпионате ВХЛ, играя в других лигах. Кто-то хочет вернуться, играть поближе к дому. Кому-то приходится отказывать», - заявил Александр Соколов.

 

Он также добавил, что команда постарается создать боеспособный коллектив, а это удастся, если каждый игрок сделает шаг вперед.

 

Ранее мы сообщали, что ХК «Челны» в следующем сезоне будет участвовать в ВХЛ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?