18+

ХК «Челны» потерпел первое разгромное поражение

В Саратове стартовала очередная серия игр первенства

Накануне началась выездная серия игр хоккейного клуба «Челны» в Саратове против местного ХК «Кристалл». Битва проходила в рамках первенства ВХЛ. И неожиданно «Челны», которые являются лидером турнирной таблицы, уступили сопернику с разгромным счетом 7:1 (2:0 2:0 3:1).

Челнинцы начали игру очень грубо, набрав за первые 10 минут матча 8 минут штрафов. Одно штрафное удаление и привело к первой заброшенной шайбе. Возможно, неудачное начало и деморализовало команду.

Несмотря на это поражение, «Челны продолжают лидировать в чемпионате с 22 очками в активе, но отрыв от казанского «Феникса» теперь составляет лишь одно очко.

Вторая игра серии состоится уже сегодня, а также два матча в Саратове пройдут 26 и 27 ноября.

Ранее мы сообщали, что после очередной домашней серии игр ХК «Челны» закрепился на первом месте.