18+

Российские хоккеисты завоевали заветное золото Олимпиады-2018

Счет игры с Германией 4:3 в пользу россиян

Завершился решающий хоккейный матч на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане, заставивший изрядно понервничать и спортсменов, и болельщиков. Ведь на кону было олимпийское золото. Российские хоккеисты сразились со сборной Германии. Третий период закончился с равным счетом 3:3, поэтому исход борьбы решался в овертайме. Забить решающую шайбу удалось россиянам, а именно самому молодому игроку сборной Кириллу Капризову . Победа! Счет игры – 4:3. в пользу россиян.

У россиян шайбы забросили Вячеслав Воинов, дважды Никита Гусев и Кирилл Капризов.

Отметим, что за золото Олимпийских игр российские хоккеисты сражались впервые за последние 20 лет.

Хоккеисты принесли нашей стране вторую золотую медаль на этой Олимпиаде. Всего атлеты из России завоевали в Пхенчхане 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей, заняв в медальном зачете 13-е место.