18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Спорт

Пара из Челнов завоевала золото чемпионата России в танцах на колясках

Пара из Челнов завоевала золото чемпионата России в танцах на колясках

Впереди поездка в Корею.

В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России-2021 по танцам на колясках, который собрал  рекордное количество городов-участников: 100 спортсменов из 19 регионов страны. Из Набережных Челнов на соревнования поехала единственная пара - Юрий Вишневский и Элеонора Гайнуллина.

 

Среди пар «комби» (один партнер танцует на ногах, второй  – в коляске) с европейской программой  они завоевали первое место и получили золотые медали. За произвольную программу челнинские танцоры удостоены  серебряных медалей. Такой успех впечатляет, ведь Юрий и Элеонора вместе танцуют три года.

 

«В ближайшее время по итогам прошедших соревнований  будет сформирована сборная команда России, которая приступит к подготовке к чемпионату мира по танцам на колясках, – поделился  тренер-педагог танцевально- спортивного  клуба «SТS» Тахир Мавляутдинов. – Так что есть надежда - наша пара поедет в ноябре в Корею, в город Ульсан».

 

С 2011 года  в клубе «SТS» прошли обучение 8 пар танцоров-колясочников, которые принесли много наград. Для них это возможность  почувствовать себя полноценными членами общества, а не ущемленными  домоседами. Это новые знакомства, общение и поездки на соревнования, которые вдохновляют  на свершения.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос