Реклама
Реклама
18+
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Почему антитабачная кампания провалилась во Франции

Франция 13 декабря объявила о полном провале антитабачной кампании, которая идет в стране уже много...

Франция 13 декабря объявила о полном провале антитабачной кампании, которая идет в стране уже много лет подряд, сообщаетAgence France-Presse.

Об этом заявил председатель Счетной палаты Франции Дидье Миго в своем докладе, посвященном расходу бюджетных средств на антитабачную кампанию. По его словам, из-за болезней, связанных с курением, в стране по-прежнему умирают 73 тысячи человек в год. Таким образом, курение – это самая распространенная причина предотвратимых случаев смерти во Франции.

По словам Миго, запрет на курение в общественных помещениях, который действует в стране с 2007 года, никак не повлиял на количество курящих в стране. Оно упало с 35 процентов до 31 процента с 2000 года по 2005 год, однако снова возросло до 34 процентов к 2010 году.

В своем докладе Миго сравнил Францию с Великобританией, где за последние 10 лет количество курящих снизилось с 30 до 20 процентов. По мнению Миго, это связано с тем, что в Великобритании по сравнению с Францией гораздо строже контролируется соблюдение антитабачных законов.

Кроме того, Миго обратил внимание на сумму помощи, которую государство выделило табачным магазинам страны, лишившимся значительной части прибыли в связи с подорожанием сигарет. Так, общая сумма выделенных средств составила с 2004 года около 300 миллионов евро, что в три раза превышает сумму, выделенную из бюджета для борьбы с курением.

По словам Дидье Миго, единственным эффективным способом борьбы с курением будет дальнейшее повышение цен на сигареты. Кроме того, он указал на необходимость предоставления помощи желающим бросить курить.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 14 декабря 2012 - 19:51
    Саныч
    Единственный реальный, рабочий, стопроцентный способ бросить курить - это самому захотеть бросить, понять, что это тебе больше не нужно. Вот когда мозгом дойдёт и решение созреет - способ найти будет не сложно. Сам 7 лет бросал с переменным успехом от нескольких часов до 3-4 недель. Зато когда созрел - бросил спокойно и не напряжно. 348 дней без сигарет - полет нормальный. Не тянет ни сколько. Вспоминаю как страшный сон. Никому не советую, мне нравится ощущать себя выше Вас ущербных курильщиков.
  • 15 декабря 2012 - 15:12
    ДДымов
    Санычу<br>а людей зачем оскорблять.
  • 15 декабря 2012 - 15:34
    Александр
    Да здравствует ЕдРо - организующая и направляющая сила страны дураков! Ура, товарищи! (Бурные нестихающие апплодисменты, переходящие в овацию)." rows="10" style="width: 510px; border: solid 1px #373;">Очередная дурь думских бездельников.<br>У нас пойдет всё по Черномырдину - через ж.. , пардон,попу: на сигареты поднимут цены выше крыши, чиновники (бесы неуёмные) навесят уйму запретов, доблестные "стражи" набьют карманы штрафами, а народ начнёт самосадом травиться. Плюс один - пригородные селяне будут табак выращивать и продавать в городах дешевле розничного, им - прибыток в стране дураков.<br>Да здравствует ...организующая и направляющая сила страны дураков! Ура, товарищи! (Бурные нестихающие апплодисменты, переходящие в овацию).
  • 15 декабря 2012 - 17:00
    Александру г. КОРОЛЕВ
    УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!<br>А Санычу надо быть тактичнее, культурнее, воспитаннее!<br>На самом деле ущербен тот, кто считает себя выше и лучше других!<br>Это характерный признак всех рабов - унижать других людей, т.к. сам раб, будучи униженным и оскорбленным, всегда мечтает о том, что бы заиметь раба (кто-то из Великих людей так сказал!), унизить других и казатся самому себе значительным!<br>Санычу духовно надо развиваться!
  • 15 декабря 2012 - 18:11
    умница
    Браво,Александру!!!И ЕМУ ПОДОБНЫХ мужчин!Надо немного уважать людей,УВ.Саныч!
  • 15 декабря 2012 - 18:35
    Умник
    Браво Александру!<br>УРА, товарищи! <br>УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!<br>И слезы радости, счастья и умиления потекли у благодарных и счастливых граждан РФ!!!
  • 15 декабря 2012 - 20:27
    Root
    Саныч прав на 100%.Вы себя сознательно травите.А силы воли бросить нет.Думаете,что так будет всегда.Но жизнь коротка.....Пускай курят те,кто эти сигареты делает.И нас травить своим дымом не надо.
  • 15 декабря 2012 - 21:16
    Белова
    Не только ущербные ,но и слабохарактерные , и отсталые от цивилизации : там откуда всё это пришло - уже давно так поголовно не курят ,а только нищие и отсталые слои общества ,можно и по другому выразиться - тогда уж совсем некоторые обидяться,которых лично мне совсем не жалко.
  • 15 декабря 2012 - 22:13
    Общечеловеческие ценности
    Что курить вредно - это прописная истина!<br>Просто у каждого человека разные приоритеты: для кого-то главное - это здоровье, а для кого-то - другие ценности! И такие люди не цикливаются на таких мелочах!<br>Это говорит не об ущербности, а о разных приоритетах, и не более!<br>Есть множество знаменитых людей, которые для людей делают много добра, но при этом курят!<br>Надо уметь отделять зерна от плевел, или как говорят: мух от котлет!
  • 15 декабря 2012 - 22:37
    Root
    Да я видел в больнице.Как они кровью истекают, кашляют,стоять не могут,а эту соску сосут в туалете.Приоритет видимо такой.
  • 15 декабря 2012 - 23:02
    санитар
    Поверьте мне, курение - самая мизерная из причин умереть. Нас культурно опыляют из Нижникамска и Менделеевска, душат выхлопными газами, поят мертвой водой и кормят искусственными продуктами. В больницах не лечат, а в лучшем случае продлевают агонию.
  • 15 декабря 2012 - 23:36
    Санитару
    Вы правы, Санитар, мы тоже так считаем!<br>Есть много более важных причин, сокращающих жизнь человека в России!<br>Самое главное - это стрессы, коррупция, низкий уровень жизни, плохая медицина, неверие людей в светлое будущее страны...!<br>А сигареты - это мелочь по сравнению с вышеперечисленным...
  • 15 декабря 2012 - 23:48
    Root
    Оправдать себя легко,а вот бросить курить?
  • 16 декабря 2012 - 00:36
    Rootу
    Бросить курить еще легче, если поставить цель (это обычный аутотренинг)!<br>Все зависит от целей человека!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 апреля 2023 - 13:09
    Знак качества