Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Ученые: женатые люди живут дольше холостых

Одинокие люди рискуют умереть раньше времени. К такому печальному выводу пришли сотрудники из Универ...

Одинокие люди рискуют умереть раньше времени. К такому печальному выводу пришли сотрудники из Университета Дьюка. Их научная работа фактически доказала, что семейные отношения значительно влияют на продолжительность жизни.

В исследовании ученых участвовали 4800 добровольцев разных полов, родившихся в 1940-м году. Исследователи учитывали самые разные факторы, которые могут так или иначе влиять на продолжительность жизни, в том числе, занятия спортом, однако особое внимание обращалось на семейное положение испытуемых, пишет «РГ» со ссылкой на ecolife.ru.

В результате оказалось, что одинокие люди в два раза чаще рискуют умереть преждевременно, чем те, кто состоит в браке. Отрицательно сказываются на продолжительности и развод или смерть партнера по совместной жизни. В этом случае оставшиеся без «второй половинки» люди в 1,64 раза чаще умирают в среднем возрасте. Врачи назвали «хроническое одиночество» одним из главных факторов, приводящих к смерти.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (29)
  • 21 января 2013 - 11:15
    Циник
    и подумали женатые: "врут!" )))
  • 21 января 2013 - 12:09
    Лея
    Статья-чушь полнейшая.Одна из моих бабушек (со стороны матери)после смерти мужа прожила до 86 лет,а дед (со стороны отца) после смерти жены прожил до 81 года. Так что,сколько нам отведено Богом,независимо от наличия семьи,столько и проживем.
  • 21 января 2013 - 21:51
    Саныч
    Ну как сказать живут... Разве ж это жизнь? =)))
  • 21 января 2013 - 21:59
    Мария
    Думаю, что это скорее правда. Во-первых, как приятно осознавать, что тебя ждет дома твоя семья. Дети так это вообще источник радости. Не, они, конечно, умеют и в напряжении держать, но без них было бы пусто. Ребенок - это мой вдохновитель. Семья мой смысл жизни.
  • 21 января 2013 - 22:09
    Саныч
    Мария. В корне не согласен. Домашнее животное ждёт с работы гораздо сильнее любой супруги. Не верите? Вот муж закроет Вас с домашним животным в багажнике машины, и через часа три откроет - сразу видно будет кто его больше рад видеть.
  • 21 января 2013 - 22:27
    Мна
    Саныч<br>Это смотря какие домашние животные..С моими рыбками такой эксперимент не прокатит))
  • 21 января 2013 - 22:30
    Саныч
    Мна. Легко. Подайте рыбий корм на ужин мужу и жареную курицу рыбкам. Кто Вам больше недовольства выразит? А кто усомнится в Вашей вменяемости?
  • 21 января 2013 - 22:52
    Мария
    Саныч, так проживите всю жизнь с котами, кто ж против. А мне вот как-то с близкими интереснее. Хотя и коты есть... У меня суперский муж! я в него влюбилась с первого взгляда! Я думаю испытать такую любовь не всем дано в жизни. Мне повезло. Вот только детей мало, жаль.
  • 21 января 2013 - 22:59
    Саныч
    Мария. Я очень за Вас рад. А мне и без штампа замечательно живется, и женщину в своём доме я предпочитаю видеть периодически, а не круглосуточно.
  • 21 января 2013 - 23:04
    Санычу от Светы
    Жаль ,Саныч,что вы пока не испытали любовь,когда человека хочется видеть именно круглосуточно,упиваться им, его словами,запахом,прикосновениями, его умом -это я про мужчину:) в случае с женщиной наверное будет в этом списке красота:)
  • 21 января 2013 - 23:11
    Белова
    Брак браку - рознь : некоторые и в браке умирают преждевременно ,больше генетика сказывается на продолжительности жизни и состояниии человека ,его увлечённость каким -нибудь делом ,окружение ,экология ...факторов много .
  • 21 января 2013 - 23:16
    Саныч
    Светлана. Испытывал. Неоднократно. В 90% случаев через неделю отпускало, в запущенных случаях хватало на пару месяцев. И проблема не в девушках, проблема во мне. Просто Я идеален, а девушки так себе...)))<br>Пы.Сы. В конце комментария юмор. Смеяться после слова "себе".
  • 21 января 2013 - 23:17
    Саныч
    Белова. По статистике люди умирают чаще всего от собственной глупости, начиная от неправильного перехода дороги и заканчивая курением и возлияниями.<br>Пы.Сы. Лично Я планирую жить вечно. Пока получается.
  • 21 января 2013 - 23:25
    Саныч
    Что только женщины не придумают, чтобы мужиков женить. А, если вдуматься, что супруга может дать мужчине, кроме деторождения? НИ-ЧЕ-ГО! Секс? Это не дорого, поверьте. А если приложить чуточку усилий, то абсолютно взаимно и бесплатно, и паспорт пачкать совсем не обязательно. Любовь? А что это и что Я с этого буду иметь? Заботу? Я мужик или где? Мне не нужна забота, Я сам могу о ком угодно заботится. Готовку? Мультиварка, кафе, полуфабрикаты (из которых жены в принципе и "готовят" - быстро и дешево, опять же паспорт пачкать не надо. Я не знаю зачем нужна супруга. Только родить и следить за детьми. В принципе всё. Всем остальным Я могу обеспечить себя сам. Причем не хуже, а, в некоторых случаях, гораздо лучше, чем среднестатистическая супруга.
  • 21 января 2013 - 23:27
    Света Санычу
    да я вас не уговариваю:) просто вы путаете любовь с влюбленностью,у меня эти чувства были,они разные:)
  • 21 января 2013 - 23:29
    Саныч
    Светлана. Это Вы путаете. Где Я и где "вы путаете"? =)))
  • 21 января 2013 - 23:32
    Света
    про такой типаж мужчин как у вас столько книг написано и фильмов снято:)неужели себя в них не увидели?:) мне кажется вы интереснее,чем хотите показаться, возможно жена у вас есть:)на самом-то деле.
  • 21 января 2013 - 23:41
    Саныч
    Светлана. Нет, жены нет, есть любимая девушка. Замечательная, потрясающая, умная, красиииииваааааяяяяяяя. Характер правда противный до ужаса, но и Я не ангел, к тому же должны же быть у неё хоть какие-нибудь недостатки...))) Сокровище, а не девочка. Замечательная кандидатура на роль матери моих детей. Вот ещё покончу с её пьянками 4 раза в год по бокалу шампанского или вина и будет совсем готова. А жениться? Ну как Вам сказать... Вот Вам девушкам что нужно? Правильно, не остаться старой девой, дабы не стрематься в глазах замужних подруг. Для этого Вы вынуждаете мужчин взять Вас в жены. А мужики до последнего сопротивляются. Далеко не все мужчины понимают, что достаточно лишить Вас этого страха и паспорт можно не марать! Я своей сразу сказал: "Хочешь замуж? Пошли завтра подавать заявление? Я готов.". Всё! Она уверена, что в любой момент может выйти замуж, и теперь ей не интересно и она наоборот старается мне доказать, что Я слишком расслабился и что такую как она просто так в жены не возьмешь! Надо долгие годы ухаживать, чтобы это заслужить. Мне это в принципе и было нужно. Как итог - замечательный симбиоз и без штампов и прочего геморроя.
  • 21 января 2013 - 23:44
    Белова
    Санычу .<br>У меня свой есть юморист ,типа Вас : после того ,как я их прописала, говорит : мы поможем тебе с этим справиться ,т.е. умереть ;в эти зимние каникулы достали своими разборками с младшим , пригрозила домой к матери выпроводить - тоже выдал :обрадовалась мы - такая-же неизбежность ,как твоя старость.Это у нас шедевр 12-летний:успеваемость отлично-хорошая ,поведение за эту четверть - 2.10 -летний ,наоборот ,всегда подхалимничает :сравнивает по возрасту с Еленой Малышевой и Пугачёвой с плюсом в мою сторону.Вот и не знаю : продлевают они мне жизнь или сокращают .Вот с их матерью и дедушкой тут сомнений нет - сократили и намного.
  • 21 января 2013 - 23:45
    Джек
    Конечно дольше... Для старого холостяка ни скорую вызвать, ни стакан воды (набивший всем оскомину) там с таблеткой некому подать... Потому они и загибаются чаще...
  • 21 января 2013 - 23:51
    Света Санычу
    А я разве где-то написала про штамп? я писала про то,что любимого человека хочется видеть круглосуточно,и про отличие любви от влюбленности. Что касается штампа,то доля правды в ваши словах есть,это для женщины важно.И раз вы понимаете насколько это важно,то почему бы вашей любимой девушке ни сделать такой приятный подарок,ведь вы утверждаете,что любите, а так бравада одна. заморочили ей голову,прождет она так лет семь предложения, так и не родив вам детей-незаконнорожденных как-то не все любят заводить:) время пройдет ,ЕЕ время пройдет.
  • 21 января 2013 - 23:53
    Саныч
    Белова. Даже не сомневайтесь - продлевают. Я за любой кипишь, кроме голодовки. Умирают люди от ненужности и скуки, а при таком раскладе, Вы ещё долго будете жить. Даже не сомневайтесь...)))
  • 21 января 2013 - 23:58
    Саныч
    Светлана. Я конечно сволочь, но не скотина...))) Мать моих детей будет моей супругой. А просто так куда попало жениться - увольте. Незачем оно мне.
  • 22 января 2013 - 00:01
    Света Санычу
    Как же приятно,что я в вас не ошиблась:) Продлевайте романтику:) буду и дальше читать ваши коменты, может когда и про штамп напишите:))))
  • 22 января 2013 - 00:03
    Санычу
    может вам блог тут вести? у вас бы получилось:) а то огородникова она глазами женщины на мир смотрит, а хотелось бы и мужчину послушать
  • 22 января 2013 - 00:07
    Саныч
    Кого вести? Куда? Не, не, не. Я не писатель...)))
  • 22 января 2013 - 01:20
    о саныче
    Он только на высеры в адрес авторов способен .Своё-ни... ни.
  • 22 января 2013 - 02:26
    это точно!
    Последний коммент точный! Саныч способен только на негатив, осуждение, зависть, т.к. на что-то яркое, талантливое, созидательное, умное и доброе не способен!
  • 22 января 2013 - 08:37
    Саныч
    Ну уж куда уж мне до Вас то, до талантов...))) Созидатели контакта...)))
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 26 января 2021 - 15:26
    Код в секрете 1
Новости партнеров