Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Ученые: женщины до 22 лет чаще рожают глупых детей

Британские ученые провели исследование, в котором приняли участие 176 семей. Опыт длился 11 лет. Выя...

Британские ученые провели исследование, в котором приняли участие 176 семей. Опыт длился 11 лет. Выяснилось, что дети, которых мамы родили в возрасте от 16 до 22 лет, чаще испытывают эмоциональные проблемы и IQ (уровень интеллекта) у них ниже среднего.

Семьи, участвующие в эксперименте, были разделены на три группы в зависимости от возраста, в котором женщины родили. Во время исследования матерям и детям необходимо было пройти тесты на уровень IQ, пишет eurosmi.ru.

Выяснилось также, что у 42 процента женщин, ставших мамами в подростковом возрасте, была дородовая депрессия.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (13)
  • 20 сентября 2013 - 16:40
    06061799
    Пора проверить IQ у пресловутых британских ученых.
  • 20 сентября 2013 - 17:50
    Челнинец
    Ничего удивительного. Все кого я знаю, с невысоким интеллектом, уже нарожали детей. Кто поумнее, откладывает на после 30-ти лет.
  • 20 сентября 2013 - 18:14
    (((
    А я вот жалею, что "умная" оказалась. Лучше б тогда нарожала кучу. Никуда б не делись, выросли бы. Ну пусть без персональных компьютеров и смартфонов. Зато бы они были!!!
  • 21 сентября 2013 - 00:06
    Лёля
    Что-то эти последние их исследования вызывают улыбку и недоумение, недавно вот пары по росту подбирали, вообще бред.
  • 21 сентября 2013 - 00:13
    chelnyman
    Вспомнилось:"Опыт первый:отрываем таракану лапку,свистим-таракан убегает.Опыт второй:отрываем таракану все лапки,свистим-таракан лежит.Вывод-таракан без ног не слышит."(Ну и червонец главному экспериментатору якобы на научную работу,а на самом деле-на опохмелку).
  • 21 сентября 2013 - 08:27
    Мна
    Ну может доля истины в этом и есть. Очень рано (16-19 лет) рожают, как правило, подростки и молодые женщины из неблагополучных семей. У них в Британии ведь не принято рожать рано. Очень часто такие матери - матери одиночки без работы и образования.Так что неудивительно, что их дети испытывали эмоциональные проблемы и имели уровень интеллекта ниже среднего.
  • 21 сентября 2013 - 12:32
    1111111
    не, нормально да! можно подумать эти женщины сами себе делают таких детей, может это с мужиками что-то не так,а?????
  • 21 сентября 2013 - 12:39
    .
    Все дети рождаются глупыми .Какими они станут зависит только от их родителей .
  • 21 сентября 2013 - 14:04
    мама
    ну уж нет, наследственность влияет очень
  • 23 сентября 2013 - 08:52
    4565648790
    Ученые мамаши не уделяют своим детям должного внимания - ребенок не развивается. Слышал про то что в одном из африканских племен женщины таскали детей на себе - в итоге дети были гораздо умнее европейских. Вот так и идет чередование поколение глупых, затем поколение умных.
  • 23 сентября 2013 - 09:32
    Мна
    4565648790 Вы не совсем правы. Дети, которых африканские мамаши таскали на спине, опережали европейских детей в физическом и умственном развитии где то полутора лет. Затем, когда вступает в силу социальный фактор (бытовые условия, обучение, медицинское облуживание и прочее) африканские ребятишки начинают резко отставать от европейских.
  • 23 сентября 2013 - 09:36
    Ёлка
    вот ученые) насмешили) небось ещё и денег за "исследование" срубили))). Да тут любой дурак скажет - эмоциально и физически зрелая умная женщина и детей своих нормально воспитает и даст им необходимый интеллектуальный уровень развития. А в 16-20 лет ещё сами дети и в куклы не наигрались... какие дети? вы о чем? Чему в этом возрасте может такая молоденькая мама дитёнка научить? Вот и всё...