Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Канадскую спортсменку вынудили удалить фото с Путиным из твиттера

Шторм критики обрушился на конькобежку из Канады, которая опубликовала свою фотографию вместе с Влад...

Шторм критики обрушился на конькобежку из Канады, которая опубликовала свою фотографию вместе с Владимиром Путиным. В итоге Бриттани Шусслер пришлось удалить снимок.

Попасть на встречу с президентом России в канадском доме удалось далеко не всем. Одной из счастливиц стала Бриттани Шусслер. О своей удаче она тут же сообщила в своем твиттере, а заодно опубликовала снимок с главой России.

На родине спортсменку раскритиковали, и даже обвинили в поддержке «тирана, который подвергает гонениям представителей LGBT» (лесбиянок, геев, бисексуалов). Конькобежка сразу же заявила, что ее неправильно поняли, а затем и вовсе удалила снимок.

После публикации этой истории в СМИ, многочисленные пользователи твиттера написали спортсменке слова поддержки.

 «Я не поклонник господина Путина, поскольку живу и работаю в бывшем СССР, но тем, кто критикует эту девушку, стоит заткнуться и заняться делом. Она участвует в Олимпиаде, а тут в гости пришел лидер страны-хозяйки соревнований, одной из главных соперниц. Теперь всем нетолерантным дуракам, помешанным на одной теме и уверенным в собственной правоте, стоит вернуться под камень, из-под которого они вылезли», - написал пользователь scopa.

«Это Олимпиада, здесь все страны мирно соревнуются между собой в спортивных дисциплинах. Не впутывайте сюда политику. Надоело, что теперь все «новости» черпаются из социальных сетей», - высказал мнение Chapman.

 «Бриттани, Вам не за что извиняться... Некоторым кажется, что мир должен вращаться только вокруг гей-сообщества, как это было три года назад, но это не так. В мире есть множество важных вопросов, и если эта тема не поглотила всю вашу жизнь, это не значит, что вы гомофоб», - заявил пользователь THIRD.

 «Сфотографируйся с Путиным еще раз, Бриттани, и напиши об этом сколько хочешь твитов. Здесь совершенно нечего стыдиться. Я бы никогда не стер комментарии о своих впечатлениях от Олимпиады. Путин не нападал на геев, а наслаждался редкой возможностью побыть вместе со спортсменами из Северной Америки. У тех, кто этого не понимает, нет ни сердца, ни мозгов». - резюмирует Alex.

Любопытно, что Бриттани стала не единственной представительницей страны кленового листа, удалившей фотографии после встречи с Путиным. Точно так же поступила жена канадского фигуриста Глэдис Стойко: она удалила не только снимок с комментарием, но и вообще закрыла свой аккаунт в социальной сети, пишет russian.rt.com.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (34)
  • 19 февраля 2014 - 11:08
    Олег
    Вот такая вот веселая демократия
  • 19 февраля 2014 - 11:18
    64543
    Что ж удивительного? Западный мир более трезвомыслящий и люди там способны отличить несменяемого фюрера (вождя, национального лидера, батьку, туркменбаши) от нормального демократически избранного лидера, который не подбирает власть под себя, а просто живет по демократическим нормам. В России это понять могут не все, так как в рамках подлинной демократии, по сути, не жили не дня еще. В общем, люди "там" способны отличить морального лидера страны от аморального. А потому у них и "веселая демократия", как называют это те, которые не жили по ее правилам ни дня.
  • 19 февраля 2014 - 11:32
    Валерий
    Ачоэтты "нормальный"демократ до сих пор не съехал в тот западный мир.По-моему нашей российской демократии на это вполне хватает,чтобы:"не хочешь-уваливай"и никто тебя здесь силой держать не будет.Вазелину с собой захватил побольше и катись-а то там может оказаться,при той демократии,он в дефиците...нашли чем мерить уровень демократии,блин!!!
  • 19 февраля 2014 - 11:37
    Ильшат
    обычный оргумент валенка , ненравится вали! а мы и дальше будем жить в г...не
  • 19 февраля 2014 - 11:39
    64543
    Странные, алогичные выводы у некоторых не совсем умных людей. У них какое-то болезненное, выдуманное их искривленным сознанием правило: правду здесь нельзя произносить, а иначе - проваливай "туда". Произносили и будем произносить, сколько бы вы не бесновались.
  • 19 февраля 2014 - 11:51
    Валерий
    Какая же это правда?Чья она?По моему ни в какой,самой демократичной стране не позволяют так "полоскать"ПРЕЗИДЕНТА!!!Чего только про этого бедного Путина не напишут,как только не обзовут-и все им демократии не хватает!Демократия-это не вседозволенность!Не мои слова,но кто-то очень верно сказал:"Беззубая демократия превращается в хаос",как-то так ,примерно.Вам этого что ли надо?Умнеький,Вы наш?!
  • 19 февраля 2014 - 11:54
    021
    64543, нужна Вам демократия по-украински, например? Кстати, в Канаде очень много бывших предателей и бандеровцев. В 93-м, хоть я и считаю это позорным фактом в истории России, но Ельцин не допустил подобного, что сейчас творится в Киеве. И Путин, как бывший КГБшник, наверное, понимает, к чему может привести разнузданная свобода в нашей стране.
  • 19 февраля 2014 - 12:09
    Горожанин
    64543, Демократические нормы - это наверное, тюрьмы ЦРУ, бомбежки, слежки за всем миром, прослушки, и тд и тп))
  • 19 февраля 2014 - 12:10
    64543
    Речь в заметке о канадцах, для которых есть некие другие, этические нормы, другие представления о морали, чем у вас, поклонников сильной руки. А куда вас уже тотчас начало нести с этими, набившими уже оскомину, идиотскими, "непришейкобыле хвост", контраргументами:"А что, ты хочешь, чтоб было как на Украине?!" Я уже этой дурацкой фразой своим рабочим периодически, сарказма ради, туманю мозг: делает что не так - я ему эту вашу преглупейшую фразу. Действует наповал: кто ж способен на дурацкий вопрос рационально возразить?!
  • 19 февраля 2014 - 12:13
    021 у
    А вы знаете что творится в России? Вам Путин докладывает или Ельцын советовался? То что творится на Украине происходит и в России. Только без поджогов,майданов и стрельбы.
  • 19 февраля 2014 - 12:15
    Горожанин
    Откуда Вы можете знать какие у нас этические нормы и представления о морали??
  • 19 февраля 2014 - 12:17
    64543
    Неспокойный Валерий. О чем он спорит? Странно даже. Никто не посягает на вашу любовь к Путину. Но почему канадское общественно мнение должно его боготворить? Вы уж это объясните тогда. Это будет какая-то внятная дискуссия. А так - сплошное бульканье.
  • 19 февраля 2014 - 12:21
    021
    А он считает, что есть канадская, американская, российская и т.д. этика и мораль. Наша, конечно, отличная от других. Конечно, если посмотреть, что мы творим на дорогах. Только причем здесь Путин? Про Пусси Райт молчу вообще.
  • 19 февраля 2014 - 12:25
    021
    Последнее относилось к 64543.
  • 19 февраля 2014 - 12:36
    Валерий
    Да мне мнение канадцев-по барабану!Меня всегда удивляли люди,которые ВСЁ,что бы ни приходило с запада,всегда воспринимали,как некое божественное откровение...Вы хотя бы заметили,из-за чего они там сыр-бор-то подняли и его диктатором объявили?Из-за геев,что у нас не разрешили пропагандировать(!)это ,мягко скажем..гм..увлечение,чтоли!Даже слов не подберу нематерных,но нам,валенкам,это простительно..А уж насчет нашей с Вами дискуссии-так и тем более!!С Вашей-то интеллектуальной высоты,разве мы пигмеи заметны,да и вообще может ли быть у нас СВОЁ МНЕНИЕ???А если уж оно и есть-то оно ОБЯЗАТЕЛЬНО,глупое,неверное ну и т.д и т.п и пр.
  • 19 февраля 2014 - 12:41
    Горожанин
    У господина 64543, видимо, чувство собственного величия просто в космос улетело...Вот он и решил, нас, людей не способных отличить морального лидера страны от аморального, уму-разуму обучить.
  • 19 февраля 2014 - 12:46
    64543
    Эк вас в исступление приводит, когда кто-то чинопочитание не проявляет к Его Величеству. Будь причиной тут геи или кто-то еще. Повторюсь: ментальность западных людей очень отличается от вашей (особенно в плане вот этого пресловутого чинопочитания), но это их право не любить вашего кумира, попробуйте понять это. Что ж вас в бешенство-то это приводит? Вот не любите вы свободу и демократию, точно так же они не любят обратное. Неужели тяжело понять это?! :)
  • 19 февраля 2014 - 12:57
    А это точно ВВП?
    С экрана телевизора- совсем другое лицо
  • 19 февраля 2014 - 13:01
    Валерий
    Скучно с тобой мне стало воду в ступе толочь и противно от твоего неимоверного снобизма.Начинаешь нам объяснять про разную ментальность..Наконец-то дошло до тебя,что она у нас РАЗНАЯ!!И почему это мы под их ментальность должны подстраиваться,а не наоборот?Чем она лучше-то?Тем,что разрешили однополые браки и все довольны все смеются?А мне бы вот не хотелось,чтобы мои внуки про это даже слышали,уж не говоря обо всём остальном..Да и не поймёшь всё равно у тебя переклинило...
  • 19 февраля 2014 - 13:01
    Кисс
    А где лицо вы увидели?
  • 19 февраля 2014 - 13:02
    обращаюсь к 64543
    а вы из какой страны, города? Не представились. А то ваше - наше. Сами-то каких кровей будете?
  • 19 февраля 2014 - 13:04
    Горожанин
    Предположу, что голубых кровей он...
  • 19 февраля 2014 - 13:09
    Валерий
    При всем Вашем интеллекте,с географией видать плоховато...Наб.Челны-это Татария..И только не говорите,что Вы с островов Святого Маврикия-поэтому и не знали где это..
  • 19 февраля 2014 - 13:19
    Добрый злодей
    Это кто-ж Вам сказал что у нас ментальность разная? Кто Вам эту лапшу на уши навешал? Уж не те ли политики, которые кричат про патриотизм, а своих дочерей отправляют на учебу в Европу? Уж не те ли политики которые принимают законы о гей пропаганде, а их собственные дети работают на западе в юридических конторах, которые защищают права меньшинств? Уж не те ли политики, которые кричат про честность, а сами имеют квартирки в Майами? Все эти разговоры про разную ментальность от лукавого, и цель у них одна - доказать что черное - это белое. Что врать, воровать - это хорошо, а вот права человека, и тем более их отстаивание - это фу, плохо. Да, я считаю, что в данном случае канадцы перегнули палку. Какая разница кто с кем фотографируется....
  • 19 февраля 2014 - 13:20
    64543
    Пожалуйста, не брызгайте слюной в ответ, а просто попытайтесь взвешенно и убедительно ответить канадцам, почему они обязаны любить вашего дорогого Путина, уважать его и почитать. Сделайте над собой усилие, попробуйте преодолеть это стойкое желание только злобно плеваться в ответ и сообщить свою аргументацию.
  • 19 февраля 2014 - 13:45
    Добрый злодей
    64543 Ваш последний комментарий предназначался мне?
  • 19 февраля 2014 - 14:13
    Горожанин
    64563, Вы, уважаемый, занимаетесь подменной понятий. Речь идет о том, что ее заставили убрать это фото, а не о том кто кого должен любить и почитать.
  • 19 февраля 2014 - 14:18
    64543
    Общественное мнение вынудило ее убрать, да. Вы понимаете разницу между глаголами "вынудили" (в заголовке) и заставили? Специалист по понятиям должен понимать. Кхе. И сделала она это исключительно беспокоясь за свою репутацию. Ничего более. Это как вам не стыдно поклоняться Сталину, а им - отвратительно. Но вы этой разницы просто не понимаете. Увы.
  • 19 февраля 2014 - 14:29
    Горожанин
    64543, вот можете же говорить по существу, а не заниматься словоблудием:) И конечно же Вам виднее почему она удалила фото:) И да, специально для Вас: Значение слова Заставить по словарю синонимов: Заставить - принудить вынудить понудить приневолить Прежде чем, что-то говорить, не мешает подумать.
  • 19 февраля 2014 - 14:37
    64543
    Смешной человек. Хорошо, ее заставили. Иначе бы посадили в тюрьму. Будь по-вашему. Сами себя только не запугайте до состояния, описанного в одном известном чеховском рассказе (название подсказать? :)
  • 19 февраля 2014 - 18:05
    Непонятливый
    64543 – вы со своей демократией совсем уже стали диктаторами и тиранами - какая же это демократия, если вы пытаетесь заставить жить всех как все вы там живете, потеряли уже и честь и совесть, в России просто запретили насаждать подросткам нетрадиционный секс, вообще то в России , секс это интимное занятие и не принято обсуждать, тем более насаждать какую то из форм занятий сексом, занимаетесь вы там у себя сексом с кем хотите , как хотите и куда хотите и занимайтесь ради бога, и не нужно этим похваляться и тем более навязывать это другим, россияне сами разберутся с этим вопросом и без "сопливых"
  • 19 февраля 2014 - 19:10
    65543
    - Закусывать надо, - как говаривал управдом Бунш. Вот к околесице в последнем комментаии его совет больше всего подходит.
  • 23 февраля 2014 - 03:32
    Харитон
    Лживая информационная война сделала свое дело, она в этом не виновата, просто хочет избежать критики у себя на родине. А в России есть и геи и гей клубы,и гей-сети которые спокойно работают. Путин их спасает этим законом от гонений со стороны националистических организаций. В конце концов это личная жизнь и ее нет необходимости выносить напоказ.
  • 23 февраля 2014 - 07:48
    Харитону
    Вы гей? Ну ипошла зараза гулять по Руси.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени