Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

В России пройдут масштабные сборы военнослужащих запаса

Сборы для военнообязанных запаса пройдут во всех военных округах России с августа по октябрь текущег...

Сборы для военнообязанных запаса пройдут во всех военных округах России с августа по октябрь текущего года. В министерстве обороны подчеркивают, что мероприятия были запланированы еще в ноябре 2013-го, когда составлялся план подготовки Вооруженных сил России на 2014 год.

Сборы будут проходить по основным воинским специальностям: специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых, береговых войск Военно-морского флота, понтонно-мостовых, железнодорожных и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

«Запасников» познакомят с новыми и модернизированными образцами вооружения, военной и специальной техники, а также научат эксплуатировать, обслуживать и ремонтировать эту технику, пишет Lenta.ru.

В министерстве также уточняют, что участники сборов имеют право получить денежные выплаты по воинскому званию и штатной должности, командировочные расходы, продовольственное и вещевое обеспечение и бесплатную медицинскую помощь.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (35)
  • 1 августа 2014 - 16:04
    Кисс
    Готовьтесь! Я своих рабочих предупредил что платить не буду зарплату за время сборов.
  • 1 августа 2014 - 16:09
    blb
    Киссу, Ну тогда они могут спокойно обратиться в комитет по трудовым спорам и отсудить эти неоплаченные дни. К сожалению закон на их стороне, а не на нашей. ((
  • 1 августа 2014 - 16:18
    вадим
    господа предприниматели куда вы денетесь с подлодной лодки )))не будете платить да у вас тогда все заберут ))с нашим государством шутки плохи))
  • 1 августа 2014 - 17:34
    blb – – сегодня в 16:09 вадим – набережные челны – сегодня в 16:18 от Кисс
    Обратятся - значит уволены задним числом,этак недельки 3 назад. А законы? Закон что дышло - куда повернёшь туды и вышло.
  • 1 августа 2014 - 17:56
    ??
    А совесть где затерялась?Они что по своей воле туда поедут.Да и где гарантия,что и вас не призовут.
  • 1 августа 2014 - 18:14
    Для ?? – – сегодня в 17:56
    Совесть это богатство! А мы люди бедные. И нас не призовут,нету тута такого профиля,да и не присягал я этой стране и стар ужо!
  • 1 августа 2014 - 19:49
    Старик
    Было бы мои молодые года, я сам просился бы на воинские сборы. Это внеочередной оплачиваемый отпуск на свежем воздухе.. Я сам около десятки раз был на сборах..И не жалею))
  • 1 августа 2014 - 20:11
    Ytgjyznkbdsq
    Вот она сущность капитализма - значить если что случается с бизнесом, или нужно его открыть, так государство пожалуйста помоги, а как для государства что то сделать, так сразу в кусты, вот поэтому простой народ и не любит олигархов и предпринимателей различных мастей, потому что они только и способны воровать и карманы себе набивать, а в случае чего начинают плакаться, что их зажимают со всех сторон, и они теперь на курорты выезжают не ежеквартально, а раз в пол года и количество любовниц приходится сокращать. а до простого народа и государственных дел им и дела нет.
  • 1 августа 2014 - 20:36
    Р Кам
    Каждый год ждал повестку в "Партизаны"! Я ДМБ -81, но так и не дождался! (хотел сказать- слава господи- но я невоинствующий атеист!) Короче-хорошо, что мне не пришлось заново быть в Армии! Но, если надо будет- я в 70 буду в строю!
  • 1 августа 2014 - 22:20
    Лля blb и Кисс
    Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую
  • 1 августа 2014 - 22:32
    Бутугычаг.
    ДМБ -81 и всех бойцов С наступающим днем ВДВ!
  • 1 августа 2014 - 23:38
    Алекс
    Никуда негодные политики толкают страну к краю. Нам нужны добрые отношения со всеми соседями по планете. Нет военной истерии! Мир победит войну!
  • 2 августа 2014 - 00:38
    .
    Хочешь мира- готовься к войне.А вообще такие сборы периодически были и ранее. Не новость.
  • 2 августа 2014 - 00:45
    Руслан
    ой не зря, не зря меня вещие сны достают последнее время.. каждые сто лет в России военные действия.... не надо пацифа. мы мужики или где? яйца в кулак и вперёд. повоюем трошке
  • 2 августа 2014 - 05:21
    Кисс
    Последние крупные сборы были перед началом Афгана. А теперь причина?
  • 2 августа 2014 - 09:37
    Киссу - старик
    Кисс. Крупные сборы были 1986 году, с конца марта до конца апреля. Перед нами вступал какой то генерал , что еще в истории страны, таких крупных сборов не было..Я целый месяц валялся в Тоцком полигоне..Потом целых 1,5 месяца на больничном)) Ну тогда я рыбачил.Клев хороший был, не что сейчас
  • 2 августа 2014 - 10:04
    Старику
    Да этот кисс всё равно что-нибудь придумает и соврёт, что толку ему объяснять...
  • 2 августа 2014 - 10:33
    упс
    старик, а чернобыль то когда шарахнул? в аккурат сразу после этих сборов получается? кому интересно- читайте русский дятел и откуда он был запитан.тут есть над чем подумать. очень надеюсь, что это просто напросто совпадения и просто пора узнать новое запасникам, ведь технологии и правда не стоят на месте.
  • 2 августа 2014 - 12:26
    УПСу
    Да, Чернобыль шарахнул 26 апреля..а мы 26 апреля после Тоцких лагерей валялись в Казани..танковом полигоне..Но мы еще не знали что произошла авария))
  • 2 августа 2014 - 13:39
    Алекс
    Военная истерия нужна напуганым. Тем, кто боится потерять власть над газовой и нефтяной трубой. Это их окружают враги со всех сторон. А мне не угрожают ни грузинские виноделы, ни польские крестьяне, ни прибалтийских рыбаки, ни немецкие пивовары, и уж конечно украинские металлурги, моторостроители или хлебопашцы. Страх потерять власть, если у соседних бывших советских республик все наладится и вызывает иллюзии, что кругом враги, фашисты,. Выключаете телевизор и дышите спокойно.
  • 2 августа 2014 - 13:46
    Кисс
    Старику – – сегодня в 10:04 Да этот кисс всё равно что-нибудь придумает и соврёт, что толку ему объяснять... Это слова человека который не знает что такое война и служба (нормальная,не у родного дома). А сборы крупные бывают только перед крупным шухером,когда начинают 390 летних забирать на мясо.
  • 2 августа 2014 - 13:52
    Бутугычаг.
    Алекс-дыши не дыши,а учиться надо.Даже обычному водителю необходимо поучиться для работы на новом КАМАЗе.Старый и новый это небо и земля.Просто сломают новый КАМАЗ.А тут военная техника.Бойцы без обучения не могут.И какая это истерия?Все по плану.А у Кисы есть тылы.Он сам хвалился.Что тут выступать.
  • 2 августа 2014 - 14:04
    Киссу - старик..
    Кисс. да, я с Вами согласен, это действительно так.. Я знал ребят 30 летних который были на сборах и оказались в Афгане. И главное у них не ни каких льгот.. и они не могут доказать что они воевали ))И когда они начинают об этом говорить, их считают не нормальными.
  • 2 августа 2014 - 14:17
    Старику
    Не ври, старина. Назови хоть одного, кто воевал в Афгане, и не может это доказать... Что ты поддакиваешь этому стратегу кисе, которому всё равно о чём трындеть...
  • 2 августа 2014 - 14:32
    старик
    1979 году в афгане очень много было "партизанов", то есть которых призывали на сборы как и сейчас..И у них нет ни каких записей на военном билете..то что они прошли войну.. Даже есть ребята, который были в командировке на войне, но официально, часть который они служили , находилась в Мухосранском..Они не могут доказать..Официально в Афгане была 45 армия
  • 2 августа 2014 - 14:52
    Старику
    Не сочиняй. Советская армия вошла в Афган 24 декабря 1979 г. если знаешь, что в составе войск были партизаны, назови фамилии...
  • 2 августа 2014 - 14:56
    Старику – – сегодня в 14:52
    и во Вьетнам наших отправляли без записей в билете и на Дахлак. Я пацаном был когда колонны шли через нас в Афган (Тогда жил в Термезе). Мужики под сорок лет с погонами рядовых и ефрейторов были в кузовах машин(явно не срочники,а контрактников тогда не было).
  • 2 августа 2014 - 15:00
    Старику – – сегодня в 14:52
    Да ты хоть Советы застал? Я уже про 79 год молчу.
  • 2 августа 2014 - 15:02
    Бутугычаг. – – сегодня в 13:52
    Ты прав. Уеду в деревню и мне по барабану ваши сборы и войны. Я присягу давал СССР. А остальное мимо летит.
  • 2 августа 2014 - 15:07
    Последнему
    Ты, пацан, тогда мог думать, что угодно... Решение о вводе в Афган принималось тяжело, непросто, на Политбюро сам Брежнев решение принял... И что, первых попавшихся партизан-среднеазиатов туда кинули? Найди в сети хоть какие-то воспоминания тех партизан - сейчас скрыть что-то невозможно, всё можно найти... И про Вьетнам не трынди - в Советской армии были миллионы, партизан во Вьетнаме совсем не нужны были, туда отправляли летчиков, зенитчиков-инструкторов, ракетчиков, которые учили вьетнамцев... не слушай сплетни старух на крылечке и типов подобных кисе, если хочешь знать правду, воспользуйся Яндексом, чувак... Есть много сайтов на тему этих войн, документальные фильмы...
  • 2 августа 2014 - 16:18
    Бутугычаг.
    Киса не надо мой ник брать.Даже если IP заменишь кое,что останется на сайте.И TOR не поможет.Я захожу под своим IP.Да и память у меня хорошая.
  • 2 августа 2014 - 16:23
    Бутугычаг. – – сегодня в 16:18
    Моск включи! Это был ответ именно тебе,а не кому то. А перепечатывать твоё бытычавканье неинтересно.
  • 2 августа 2014 - 16:24
    Третий лишний:
    А что такое- "моск"?
  • 2 августа 2014 - 16:30
    лишнему
    А это то что в голове у бутырчакчака.
  • 2 августа 2014 - 16:34
    Бутугычаг.
    А у меня в голове кость киса.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени