18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Китайский хирург завершил операцию, несмотря на то, что у него произошел разрыв аорты

Китайский хирург завершил операцию, несмотря на то, что у него произошел разрыв аорты

Кардиохирург из города Цзинцзян в провинции Цзянсу смог успешно завершить сложную операцию на сердце...

Кардиохирург из города Цзинцзян в провинции Цзянсу смог успешно завершить сложную операцию на сердце, несмотря на то, что у него у самого произошел разрыв аорты. Об этом со ссылкой на газету «Жэньминь жибао» сообщает ТАСС.

Героический 49-летний врач Ху Фанбинь заведует кардиологическим отделением одной из городских больниц. Как пишет издание, оперируя пожилого пациента с тяжелым случаем инфаркта миокарда, хирург сам почувствовал сильную боль в груди. Опасаясь, что замена врача в самый разгар операции может быть опасна для больного, мужественный Ху Фанбинь решил держаться до конца.

Хирургу в экстренном порядке поставили два укола морфина для обезболивания, после чего он продолжил оказывать помощь пациенту. Лишь наложив последний шов, врач позволил коллегам осмотреть себя.

Кардиологи госпиталя поставили своему начальнику диагноз «аневризма аорты сердца» и незамедлительно отправили его на операционный стол. Для замены поврежденной аорты Ху Фанбиню пересадили 15-сантиметровый участок кровеносного сосуда из его собственного бедра.

Операция по спасению героического хирурга продолжалась 12 часов и завершилась успешно. К счастью, осложнений удалось избежать, и жизнь Ху Фанбиня находится вне опасности.

Аорта – крупнейшая артерия в теле человека. В случае ее разрыва необходимо незамедлительное хирургическое вмешательство. Смертность в тяжелых случаях достигает 90%.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?