18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Почему перед смертью человек видит всю свою жизнь

Почему перед смертью человек видит всю свою жизнь

Специалисты из клиники «Хадасса» в Иерусалиме выяснили, что жизнь, пролетающая перед глазами в момен...

Специалисты из клиники «Хадасса» в Иерусалиме выяснили, что жизнь, пролетающая перед глазами в моменты опасности или во время клинической смерти, не галлюцинации, а вариация повседневных происходящих в мозгу процессов, пишет «Газета.ру».

Специалисты проанализировали семь случаев околосмертных переживаний, включавших феномен проносящейся перед глазами жизни. Воспоминания у всех этих людей редко шли в хронологическом порядке. Исследователи предположили, что подобные видения связаны с сильнейшим психологическим напряжением.

Более того, опрос, проведенный среди людей, не имевших подобного опыта, показал, что многие сталкивались с аналогичными ощущениями в других ситуациях – например, во время переживаний о каких-либо событиях из собственной жизни. Исследователи заключили, что феномен пролетающей перед глазами жизни – это несколько измененный нейрокогнитивный механизм, в целом свойственный здоровым людям. Иными словами, подобные переживания – «концентрат» умственного процесса, который происходит в мозгу ежедневно.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?