Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Принято окончательное решение о повышении пенсионного возраста

В настоящее время рассматриваются уже детали нового документа.Правительство РФ приняло окончательное...

В настоящее время рассматриваются уже детали нового документа.

Правительство РФ приняло окончательное решение повысить пенсионный возраст, в настоящее время уже обсуждаются конкретные параметры повышения, пишет газета «Известия». 

На повестке дня стоят вопросы сроков объявления инициативы и детали будущей реформы. «Полагаю, что этот процесс могут разбить на две части. Одну часть обнародовать уже в этом году, другую, которая связана с повышением пенсионного возраста, перенести на период после выборов 2018 года», - сообщил изданию один из источников.

Отмечается, что в настоящий момент идет рассмотрение нескольких проектов реформы. Один из них предполагает повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин - до 65 лет с увеличением пенсионного возраста с шагом на полгода каждый год. Второй вариант предусматривает уравнение пенсионного возраста мужчин и женщин до 63 лет.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (41)
  • 1 февраля 2017 - 08:54
    777
    Перефразируя Гоголя, можно сказать,что редкий мужик доживет до этой само й пенсии. У чиновников же голова треснет, от мыслей как потратить съэкономленные пенсионные деньги ,совсем себя не жалеют.
  • 1 февраля 2017 - 08:56
    оля
    63 года для женщин это очень много. Больничные и инвалидность только светит а потом сразу в гроб. Наши власти меры не знают. В этом возрасте болячки одна за другой выскакивают, какая тут уж работа.
  • 1 февраля 2017 - 09:09
    Мама
    Допустим, что здоровье позволит работать до 63 лет. Но кто возьмёт на работу? Вот в чем вопрос. Уже старше в 45 лет трудно устроится на работу, если даже и высшем образованием, и стажем. Если уж только комплектовщиком за мизерную зарплату и с условиями равным 0.
  • 1 февраля 2017 - 09:15
    53 года
    наверно нас в думе готовят работать -мы согласны
  • 1 февраля 2017 - 09:31
    1
    тогда надо отменить пенсионные отчисления и сборы налогов с граждан
  • 1 февраля 2017 - 09:40
    ДББЛ
    Пенсии появились всего всего пару поколений назад... Социализм разрушен. Капитализм тоже. А феодалы пенсии платили только бывшим любовницам...
  • 1 февраля 2017 - 09:44
    145
    проще говоря - губят нацию...
  • 1 февраля 2017 - 10:34
    ----
    тогда надо повысить размер пенсий, догнать европейский уровень.ведь многие не доживут, какая экономия получается
  • 1 февраля 2017 - 10:42
    Рабочий (из крестьян)
    Я за! Без работы никак. Работа.держит в тонусе. Продлевает жизнь. Позволяет жить лучше, чем на одну пенсию без работы.
  • 1 февраля 2017 - 11:59
    рабочему
    Так работай, кто мешает. А есть люди, которые уже не в силах работать после 60 лет.
  • 1 февраля 2017 - 12:04
    :)
    Сейчас безработных (не могут устроится на работу) около 7 миллионов. При повышении пенсионного возраста на 5 лет уровень безработных повысится до 12 миллионов. Смысл в повышении пенсионного возраста? Пенсии и так нищинские. Могли просто отказывать в пенсиях не утруждая себя заумными фразами.
  • 1 февраля 2017 - 12:22
    пенсионерка
    Наши слуги народа никак не могут успакоится что пенсионеры работают. Раз работают(выйдя на пенсию) значит могут и дальше работать. А то что этот пенсионер работае от безысходности.Вышла на пенсию полтора года назад при стаже 37 лет,пенсия 8500.А то чтобы ввести налог на роскош,отменить вообще пенсию депутатам они ну никак не могут догодатся,хотя им не чем догадываться.
  • 1 февраля 2017 - 13:11
    Да тут еще одна причина!
    Конечно повысят. Пенсионеры ведь освобождены от налогов на имущество а тут еще столько лет налоговики дополнительно смогут получать в бюджет денежки. Прямо все для нас любимых делают!
  • 1 февраля 2017 - 13:29
    Юлия
    Секретарь вице-премьера Ольги Голодец, которая курирует социальный блок, также заявила, что окончательного решения еще нет. Обсуждение вопроса о повышении пенсионного возраста в России продолжается не первый год. Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины — в 55.
  • 1 февраля 2017 - 13:48
    пенсионерке
    А Вы кем и где работали, что заработали такую пенсию?
  • 1 февраля 2017 - 13:57
    #
    До выборов президента не повысят.
  • 1 февраля 2017 - 14:56
    пенсионерка
    А работала я на заводе по ремонту двигателей.У меня подруга сначало работала на заводе двигателей потом на кузнечном.Заработала ож 8300.
  • 1 февраля 2017 - 15:44
    ??
    Мужики сейчас то до 60-ти доживают из 10 - 4 человека,а уж до 65-вообще не реально.Пенсия сразу уйдет государству.
  • 1 февраля 2017 - 16:17
    Шура
    Успокойтесь!Никаких окончательных решений по повышению пенсионного возраста никто не принимал!Не надо подымать шум.
  • 1 февраля 2017 - 16:19
    Чужой
    Чем Вы не довольны. Власть во главе с Путиным заботиться о Вас, вот пенсионный возраст повышают а пенсии убавляют, чтобы стимулировать Вас дольше жить и работать на благо помещика. Вот в любимой Вами Европе так и есть пенсии с 63 и 65 лет, правда у них морозов нет в 50 градусов и медицина развита, но мы же хотим как в Европе.
  • 1 февраля 2017 - 16:20
    Шуре – – сегодня в 16:17
    Шура! Вы спите на ходу.))) - "Правительство РФ приняло окончательное решение повысить пенсионный возраст,"
  • 1 февраля 2017 - 17:39
    !!!
    Мужики сейчас то до 60-ти доживают из 10 - 4 человека,а уж до 65-вообще не реально.Пенсия сразу уйдет государству. ----------------- Так ведь на это все и рассчитано! Представляете, какая огромная экономия будет для "бедных" московских чиновников и депутатов госдумы, если не надо будет платить пенсию простому народу, т.к. до такого возраста почти никто не будет доживать! Ведь за рубежом, хоть пенсионный возраст и большой, но там же высокий уровень жизни, очень качественная медицина, хорошая экология и пенсии намного выше, чем у нас! Поэтому, если уж копировать западные страны, то надо копировать все (уровень жизни, качество медицины, хорошую экологию, высокие пенсии) а не только пенсионный возраст!
  • 1 февраля 2017 - 21:38
    Ядвига
    Интересно, а с работой для 60-летних как будет? Сейчас уже после 40 работу сложно найти.
  • 1 февраля 2017 - 21:39
    .
    Издеваются конкретно над народом.
  • 1 февраля 2017 - 22:02
    ...
    Помирать теперь, значит, на работе будем...
  • 1 февраля 2017 - 22:11
    для... – – сегодня в 22:02
    Вот уж радости мажорам московским будет,такие деньги сэкономят!Пусть теперь труповозки при заводах организовывают.
  • 1 февраля 2017 - 22:21
    действительно!
    Интересно, а с работой для 60-летних как будет? Сейчас уже после 40 работу сложно найти. --- Действительно! Ведь, к примеру, людям с высшим образованием неинтересно и унизительно работать вахтерами или уборчицами! А где же им работать для того, чтобы выжить? Или не надо выживать?
  • 1 февраля 2017 - 22:25
    ((
    Вот уж радости мажорам московским будет,такие деньги сэкономят!Пусть теперь труповозки при заводах организовывают. = Вот у нас народ сам виноват в том, что всегда на все согласен и готов даже на работе умереть ради непонятных и туманных целей...((
  • 1 февраля 2017 - 22:33
    будет расти и средняя продолжительность жизни
    Раньше бюджет пенсионной системы велся из расчета, что после выхода на пенсию каждый проживет по 19 лет. При выходе на пенсию в 65 лет, я должен прожить до 84-х лет, чтобы успеть потратить запланированные на меня деньги из пенсионного фонда.
  • 1 февраля 2017 - 22:53
    желаю всем жить долго и счастливо!
    А где же им работать для того, чтобы выжить? Или не надо выживать?... . На зло надо выжить и даже пережить тех, кто так плохо относится к своему народу! Надо каждому здравомыслящему человеку поставить перед собой цель: прожить до 96-100 лет, и, причем, полноценной и интересной жизнью, в полном здравии! А для этого надо не пить, не курить, заниматься зарядкой, прогулками на воздухе, и стараться правильно питаться!!!
  • 2 февраля 2017 - 08:04
    Пенсионер
    Для того чтобы правильно питаться нужно употреблять здоровую и натуральную пищу, а она стоит очень дорого, не по карману наших пенсий. Правильно питаются только олигархи, бизнесмены-миллионеры и у которых доход более 100 тысяч в месяц. А с пенсией 12 тыс.рублей не до хорошей пищи.
  • 2 февраля 2017 - 08:17
    .
    Нечего на зеркало пенять,коли рожа кривая:раз голосуете за кого прикажут,то тут уж не взыщите.
  • 2 февраля 2017 - 10:25
    ДББЛ
    Любопытный факт: 40% американцев полагают, что оборудование схронов и бункеров — это лучшее вложение денег, нежели ежемесячное перечисление части зарплаты на пенсионный депозит.
  • 2 февраля 2017 - 10:54
    Все
    паникеры!Никто и ничего не повышал!
  • 2 февраля 2017 - 12:42
    – – сегодня в 8:17
    конечно, если мы не проголусуем за него, то он никуда и не пройдёт! От нас всё зависит!!! От простых рабочих людей.
  • 5 февраля 2017 - 12:09
    ЛЮДМИЛА
    НАДО ПОВЫСИТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ ТЕХ КТО ГОДАМИ НЕ РАБОТАЛ И СИДЯТ ЖДУТ ПЕНСИИ ВЕДБ МОГЛИ СИДЕТЬ НЕ РАБОТАЯ ВОТ И ПУСТЬ ПОСИДЯТ ЕЩЕ ЛЕТ ПЯТЬ
  • 5 февраля 2017 - 18:23
    Дина
    Работают на пенсии преподаватели , медработники и офисные служащие,а укого физический труд они сейчас не доживают до пенсии.
  • 5 февраля 2017 - 18:53
    Ольга
    Мне в данный момент 56 полных лет.И не могу устроиться на работу,никому я не нужна.А еще готовят проект до 63 лет.Даже ума не приложу как можно прожить на одну пенсию в 12 тыс.рублей.И спрашивается для кого и для чего это делается?
  • 5 февраля 2017 - 19:16
    отвечаю. для того, что бы у депов была зарплатка в 400 000 и пенсия в 250 000. про всякие депутатские суточные, компенсации, дотации я пропущу.
  • 5 февраля 2017 - 21:31
    конечно
    правильно, поэтому так и рвутся в депутаты всеми правдами и неправдами.
  • 6 февраля 2017 - 09:54
    Настя
    Друзья, какой тонус работая на дядю и получая несчастные гроши??? Какое продление пенсионного возраста до 65?кто то доживает только до пенсии,а ее уже не получает.и все накопления пенсионные остаются государству! Вы вообще в своём уме,радоваться повышению пенсионного возраста?пенсионеры вынуждены работать потому что на пенсию просто не прожить.повышайте пенсию!люди всю жизнь делали отчислегия Все агитируют к повышению рождаимости,а платят до 1,5 лет.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени