Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Из-за удара молнии в Казани загорелся трамвай

МЧС не зря регулярно предупреждает жителей республики то о грозах, то об идущем в Татарстан шквалист...

МЧС не зря регулярно предупреждает жителей республики то о грозах, то об идущем в Татарстан шквалистом ветре. К счастью, Набережные Челны стихия в этом году пока обходит стороной. Но республика большая, некоторым районам уже досталось – где-то прошелся ураган, где-то выпал град.

В Казани вчера от удара молнии загорелся трамвай. Люди успели выбраться, пострадавших нет.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 24 июня 2017 - 12:25
    Олег
    15 лямов сгорели
  • 24 июня 2017 - 16:54
    шульга
    Лет 9 назад шаровая молния залетела в Казани в троллейбус. Кондукторша не растерялась, валидатором отбилась от молнии. После этого и троллейбус не смог тронутся и валидатор сгорел.
  • 24 июня 2017 - 18:00
    шульге
    9 лет назад НЕ БЫЛО НИ КАКИХ ВАЛИДАТОРОВ.НЕ СМЕШИ НАРОД! И шаровую молнию не выкинешь даже лопатой,не надо рассказывать сказки.)))
  • 24 июня 2017 - 18:23
    Re 18:00
    Погуглить. Легко находиться, тоже вспомнил про тот случай
  • 24 июня 2017 - 18:32
    для не верующей фомы
    Путь шаровой молнии двигается по потокам воздуха, т.е по сквознякам, поэтому во время грозы необходимо закрывать окна и форточки. Если бы кондукторша не стала на пути молнии, она бы вылетела в другое открытое окно, а так одни убытки.
  • 24 июня 2017 - 19:18
    Re 18:00 – – сегодня в 18:23
    Гугли сам. 9 лет назад ВАЛИДАТОРОВ НЕ БЫЛО. Их ввели в стране только 4 года назад. Гугел ты наш.)))
  • 24 июня 2017 - 19:20
    для не верующей фомы – – сегодня в 18:32
    Ага! "Путь шаровой молнии двигается по потокам воздуха, т.е по сквознякам,..." а ветер появляется от того,что деревья качаются.
  • 24 июня 2017 - 19:47
    третий не лишний
    Набрали в поиске слова: "Казань шаровая молния кондуктор" Много было написано об этом случае, много статей вышло. И даже было сказано об этом в выпуске 1 канала ТВ. Вот: "1 июля 2008, 21:02 Кондуктор из Казани спасла пассажиров троллейбуса, в который влетела шаровая молния"
  • 24 июня 2017 - 20:00
    для 19:18
    Если быть точным в стране валидаторы появились с 2001г. Это Москва и Петербург. Далее с 2006г началось постепенное их внедрение в других городах нашей страны. Может именно в нашем городе и четыре года назад появились но никак не в стране! С момена появления первых валидаторов прошло уже 16 лет. Так-то...
  • 24 июня 2017 - 20:01
    заговоренная от молнии
    - Смотрю, в салон медленно вплывает светящийся шарик! - без тени волнения рассказывает кондуктор. - И прямиком ко мне! Некоторые пассажиры с перепугу закричали. А шарик, словно намагниченный, приземлился на валидатор (устройство, считывающее информацию с электронных проездных) в руках у кондуктора. Сканер пронзительно заверещал. Ляля мгновенно развернулась и скинула шар, словно теннисный мячик, к задней двери. Знала, что там никого нет. Через секунду громыхнуло так, что казалось, вылетят стекла, а потом - тишина. - Я даже испугаться не успела. А вот люди были в шоке, - улыбается Ляля. - Кто-то даже закричал: «Не подходите! Это вы молнию притянули!» Перепуганные пассажиры выскочили из троллейбуса. А вот сам «рогатый» встал как вкопанный. Пришлось вызывать буксир. Валидатор также не подавал признаков жизни, зато горячий был, как огонь. Потом выяснилось, что молния полностью его разрядила. - Троллейбус ремонтники починили быстро, - рассказали нам в депо. - Уже через день он вышел на рейс. А валидатор мы подзарядили - стал как новенький! Самое удивительное, что это не первая встреча Ляли с шаровой молнией. Она действительно их притягивает! В бабушкином деревенском доме и случилась первое знакомство с огненным шаром. Ляля - тогда еще школьница - стояла у печки, когда в дом влетела шаровая молния. Обошла всю комнату, пронеслась буквально в сантиметре от девчушки - та даже жар почувствовала. Но не задела, залетела в печь и наружу - через трубу. Второй удивительный случай был лет десять назад. Тогда гроза застала женщину на улице. Будто кругом обошла ее. И снова не тронула! Сама Ляля считает, что такая притягательность досталась ей по наследству. Ее бабушку тоже преследовали молнии. - В общем, в следующий раз во время грозы первое, что сделаю, - закрою все окна в троллейбусе.
  • 24 июня 2017 - 20:04
    заговоренная
    Кондукторша словно заговоренная от молнии, как тенисный мячик отбросила шаровую на задний конец троллейбуса.
  • 24 июня 2017 - 20:04
    для 19:18 – – сегодня в 20:00
    16 лет назад и слова то такого не знали.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 24 февраля 2021 - 15:42
    Гонки на «Кубок Салавата-2021» в Набережных Челнах