18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Доказана польза грибов

Их употребление может предотвратить серьезное заболевание

Ученые из США утверждают, что доказана польза грибов. Высокое их потребление способно снизить риск развития рака, сообщает Медикфорум, опираясь на исследование штата Пенсильвания.

 

Эксперты для доказательства пользы грибов провели систематический обзор и мета-анализ, изучили 17 исследований и опубликованных данных по более чем 19500 заболевшим раком, изучив взаимосвязь между потреблением грибов и риском развития рака.

 

Польза грибов как минимум в том, что они обогащены витаминами, питательными веществами и антиоксидантами. Исследование показывает, что у людей, употреблявших по 18 граммов грибов в день, риск развития рака снижался на 45%, в сравнении с  теми, кто грибы не ел.

 

«Грибы являются основным пищевым источником эрготионеина, который является уникальным и мощным антиоксидантом и защитником клеток. Пополнение запасов антиоксидантов в организме может помочь защитить от окислительного стресса и снизить риск рака», - сообщил Джибрил М. Ба, аспирант эпидемиологии Медицинского колледжа Пенсильвании.

 

Ранее мы сообщали, что диетологи назвали оптимальную норму орехов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?