Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Два золота и дисквалифицированный ходок: как прошел 13-й олимпийский день

Россия вернулась на пятую строчку в медальном зачете.

После 13 дней Олимпийских игр в Токио спортсмены из России, на данный момент, положили в копилку сборной 58 медалей: 16 – золотых, 22 – серебряных и 20 – бронзовых.

Сегодня россияне выиграли пять медалей, две из них – золотые, благодаря чему в общем медальном зачете Россия вернулась на пятое место.

Отличились два боксера. Альберт Батыргазиев стал олимпийским чемпионом в весе до 57 килограммов, в финале он одолел американца. А в весовой категории до 75 килограммов наш спортсмен Глеб Бакши завоевал бронзу.

Борцы в разных весовых категориях выиграли золото и бронзу. Борец вольного стиля Артур Найфонов стал бронзовым призером олимпийского турнира в весе до 86 килограммов. Победу одержал американец, второе место у иранца. А в весовой категории до 57 килограммов россиянин Заур Угуев завоевал золотую медаль.

Российская прыгунья с шестом Анжелика Сидорова взяла серебряную медаль, золото в этом виде спорта досталось представительнице США, а бронза - британке.

А вот ходок из России Василий Мизинов не закончил состязания в спортивной ходьбе на 20 километров. Он получил дисквалификацию за четыре нарушения правил.

В общем зачете лидирует Китай: у Поднебесной 33 – золотых, 24 – серебряных, 16– бронзовых медалей. На втором месте США: 29 – золотых медалей, 34 - серебряных, 27 - бронзовых. На третьем месте Япония: 21 – золотая, 9 – серебряных, 14 – бронзовых медалей. На четвертом месте Австралия: 17 – золотых, 5 – серебряных, 18 – бронзовых.