18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Эксперт рассказала, стоит ли заменять коровье молоко растительным

А также как выбирать молочные заменители.

Многие люди, которые придерживаются здорового образа жизни, стали чаще отказываться от коровьего молока, заменяя его в рационе растительными аналогами, пишет Медикфорум.

 

Однако гастроэнтеролог Яна Прудникова отметила, что не стоит отказываться от привычного молока, если ваш организм хорошо его переносит. А если же вы все-таки предпочитаете растительные аналоги, то стоит их правильно выбирать, так как в них часто могут добавить лишние компоненты для улучшения вкуса и запаха: рапс, фосфаты, камедь. А из-за этого можно получить побочные эффекты.

 

Камедь в составе растительного молока может стать причиной запоров. В состав рапсового масла входит эруковая кислота и глюкозинолаты. Эти компоненты, накапливаясь в организме, становятся причиной сбоев сердечного ритма, аллергических реакций, головной боли, болезней печени. Молоко с рапсовым маслом детям до трех лет вообще противопоказано.

 

Эксперт советует покупать растительное молоко с указанием ГОСТ стандарт СТБ 1486. Именно в таком продукте будет минимальная концентрация опасных веществ.

 

Ранее нутрициологи рассказали, какое масло лучше всего подходит для жарки.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?