18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Эксперты из РТ считают, что одна из основ российской государственности – любовь к родине

Сейчас это особенно актуально.

Члены Экспертного клуба из Татарстана считают, что 80% граждан РФ сплотились вокруг действий и призывов президента РФ.

 

Заведующий кафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ Андрей Большаков отмечает, что сейчас идет война России и Запада, но гибридная (прокси). Запад противопоставил России Украину. А такая прокси-война отнимает больше сил, нежели локальный конфликт. И одним из ресурсов РФ является консолидация народа. Граждане понимают, что нацизм и национализм вредны в любой форме правления.

 

Эксперт Мунир Гафиятуллин подметил, что гражданская сплоченность гарантирует достойный ответ России на сложные вызовы и угрозы. А любовь к Родине – это одна из ключевых основ российской государственности и важнейшая ценность нашего общества, которая неизменно проявляется в решающие для страны моменты. Он подчеркнул, что только мобилизация всех сил даст возможность ответить на внешние угрозы. А общий рост рейтинга президента РФ в таких условиях свидетельствует о доверии главе страны.

 

Советник ректора по стратегическим инициативам Олег Агапов отметил, что уровень патриотизма возрос до 92% и сейчас происходит обновление российского общества.

 

Зоя Силаева, член Российской ассоциации политических наук, заметила, что необходимость в импортозамещении дала Татарстану новые возможности и республика готова использовать их на 100%. Также в условиях обусловленных попыткой реализации на международном уровне политики «отмены культуры» для консолидации общества региона необходим социокультурный фактор. А культура Татарстана богата как традициями, так и духовной самобытностью народов.

 

Ранее мы сообщали, что запущена навигация по всем мерам поддержки для российских бизнесменов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?