18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Эксперты в Татарстане высказались о школьных уроках по спецоперации на Украине

Они должны быть грамотно организованы, считают они.

Эксперты из Татарстана высказались о вводимых в систему образования новшествах, в частности о возможности проведения уроков, где школьники будут изучать спецоперацию на Украине.

 

Завкафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ Андрей Большаков засомневался, что компетенции педагогов в вопросах денацификации хватит, чтобы заинтересовать темой учеников. Он не исключил, что к таким урокам следует привлекать  вузовских преподавателей. Уроки история для младших классов, по его мнению, должны преподносить в игровой форме и без занудства.

 

Доцент кафедры религиоведения КФУ Зоя Силаева отметила, что привить патриотизм насильно нельзя, но можно создать условия для патриотических настроений. Эксперт предложила ввести спецкурс, повествующий о героических событиях России, благодаря которому можно ненавязчиво учить ценить прошлое и воспитывать способность к реальным подвигам у подрастающего поколения.

 

Доктор философских наук, профессор Олег Агапов согласился с коллегами в том, что уроки истории и о спецоперации должны быть грамотно организованы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?