Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Как легко избавиться от накипи в чайнике без всякой химии

Это средство у хозяек всегда под рукой

Конечно, средства для удаления образовавшихся отложений в чайнике можно купить в магазине. Но многих контакт с едкими химикатами пугает: вдруг даже после тщательного мытья какие-то вредные вещества останутся?

 

Чтобы не переживать на этот счет, лучше использовать обычный столовый уксус. Наливаем в чайник литр воды, добавляем 2-3 столовые ложки уксуса – и кипятим. Затем сливаем воду, тщательно прополаскиваем чайник. Все – он чистый, можно кипятить воду и заваривать чай.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (16)
  • 30 марта 2019 - 08:35
    не понял
    а какое средство нужно использовать, чтобы чайники и кастрюли избавить от грязи и всяких маслоподтёков и подгоревших и подкипевших наносов НА поверхности?
  • 30 марта 2019 - 08:38
    бабуля
    Да это так. Метод с уксусом действенный. Именно так чистим.
  • 30 марта 2019 - 08:41
    Владимир
    ...следует налить в чайник стакан (200 мл) воды и 3-5 ложек уксусной эссенции и закрыв крышку в течении получаса дать раствориться самой толстой её части со дна чайника.Затем, наклонить чайник смочить ра-ром кислоты его стенки...
  • 30 марта 2019 - 11:14
    Кока-колой
  • 30 марта 2019 - 12:49
    ***
    Лимонная кислота тоже годится.
  • 30 марта 2019 - 15:10
    Сергей Измалков
    Лимон некондиционный. Только им и пользуюсь, благо достать его для меня нет проблемы.
  • 30 марта 2019 - 18:12
    Елена
    Можно ещё использовать лимонную кислоту.Вода закипела в чайнике отключаете его и сразу же всыпаете чайную ложку лимонной кислоты,закрываете крышку и пусть стоит пока вода не остынет, затем ополаскиваете чайник.
  • 30 марта 2019 - 21:13
    Самый простой способ , две чайные ложки лимонной кислоты , прокипятить сек. 30 , дать немного остыть и снова прокипятить.
  • 30 марта 2019 - 21:48
    Анатолий
    Налить в чайник яблочный уксус, оставить минут на 20, слить и прополоскать. Слить уксус в банку и дальше использовать для этой цели.
  • 30 марта 2019 - 22:01
    для Не понял
    В большой эмалированный таз складываете посуду, заливаете водой и кипятите. В кипящую воду осторожно!!!!! насыпаете пищевую соду (будет сильно пениться!!!!!). Продолжаете кипятить регулируя уровень газа примерно полчаса, выключаете, остужаете, протираете губкой.
  • 31 марта 2019 - 13:45
    Как очистить кастрюли .Есть такое средство ... продают называется жироудалитель .Брызгаешь и через минуту ничего нет остается только протереть.
  • 31 марта 2019 - 20:05
    Геннадий ...
    На это есть лимонная кислота . Быстро , без запаха , и дешевле стоит ... Испарения уксуса даже соседи почувствуют , а это согласитесь не всем приятно . Некоторые наркотические и взрывчатые вещества синтезируются с помощью уксуса . Так что и гости в погонах могут явиться без приглашения...
  • 1 апреля 2019 - 00:34
    Горожанин
    Как удалить прыщик-выдавить
  • 1 апреля 2019 - 15:56
    Людмила
    А проще использовать ЛИМОННУЮ КИСЛОТУ Десертная ложечка в водичку и прокипятить, сполоснуть и готово Помоему это лучше чем уксус.
  • 1 апреля 2019 - 17:20
    :)
    Самый хороший способ избавиться от накипи - КУПИ НОВЫЙ ЧАЙНИК!
  • 1 апреля 2019 - 17:36
    Сергун
    Итого: 1. Любая кислота, в том числе и пищевые (уксусная, лимонная, щавелевая). Для интереса можете попробовать аскорбиновую (витамин С) и ацетилсалициловую (аспирин). Химия присутствует. 2. Вода. 3. Можно не кипятить, но лучше кипятить, бо реакция эндотермическая, и кипячение (даже просто подогрев) её существенно ускорят.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени