Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

Как по внешнему виду понять, что человек проживет долго

И кому не суждено стать долгожителем

Врач-геронтолог, профессор Юрий Конев в беседе с «НСН» рассказал о признаке, общем для всех долгожителей – среди них нет крупных людей. Как правило, все они невысокие и «сухие», без лишнего веса.

 

В своем заявлении Конев сослался на закономерности биофизики – более крупный организм быстрее «накапливает» болезни и разнообразные генетические сбои. Данная тенденция сохраняется вне зависимости от половой или видовой принадлежности.

 

 

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (48)
  • 3 июля 2020 - 10:27
    маша
    Моя бабушка дожила до 96 лет. Была выше деда, крупная, но не толстая.
  • 3 июля 2020 - 12:09
    Светлана
    Неправда у одной бабушки крупной мелкий сын. Так вот 70 ий сын в коляске а 102 яя бабушка еще на своих ногах...Богатырская сила и подразумевает здоровье!
  • 3 июля 2020 - 16:19
    Ирина
    Бред какой! Полно знакомых за 80 лет крупные и толстые и не все ведут здоровый лбаз жизни. Хватит нам внушать бред этот!
  • 3 июля 2020 - 20:27
    Оксана
    Согласна с автором, хотя бывают исключения.Еще бы добавила, что густые волосы, толстая шея и крепкое телосложение свидетельствуют о большой жизненной силе.Главное - не потратить эти силы на алкоголь, курение и наркотики- тогда никакие гены не помогут!
  • 3 июля 2020 - 22:55
    tolk
    моему дяде 96 лет Оно в полном я уме, худой, все еще водит машину
  • 4 июля 2020 - 07:08
    Светлана
    Мои бабушки-коровушки почти до 90 лет дожили.
  • 4 июля 2020 - 19:52
    Елена
    Моей свекроови 87 лет стукнет в этом году,ожирение 2 степени ,сахарный диабет.Совершенно не здоровый образ жизни вела и сейчас нарушает все предписания и ничего здравствует и дай бог ей здоровья!
  • 5 июля 2020 - 10:01
    Консуэлла
    Сейчас не действительны никакие наблюдения. Раньше у нас были продукты питания качественные,теперь сплошная химия. Овощи и фрукты были свои местные, вкусные и полезные. Теперь их привозят абы откуда и хрен их знает, чем они напичканы. Если человека можно обмануть, то организм его обмануть не получится. Мы отравлены. Ещё 30 лет назад, толстые больные люди были редкостью, теперь сплошь и рядом, как
  • 5 июля 2020 - 10:53
    поживший
    Раньше людям приходилось очень много работать физически, много ходить, пища была качественной, но часто скудной. Но жили недолго из-за тяжёлой жизни. Сейчас жизнь стала легче, но двигаются мало, а едят излишне много. И живут также недолго. Нужно изменить образ жизни - использовать преимущества прогресса, но двигаться, не переедать и есть правильную еду. И тогда будете жить как в Японии.
  • 5 июля 2020 - 11:00
    поживший
    А то многие все проблемы сводят только к "химической" еде. И забывают о других составляющих здорового образа жизни. Причина - банальная лень. Мы природе нужны только лет до 30-35, потом за свою жизнь нужно бороться, прилагая много усилий: каждый день физра, подсчёт калорий, правильное сочетание продуктов, доброе расположение духа и т.п. Таблеток для длинной жизни нет и не будет.
  • 5 июля 2020 - 12:13
    Рияна
    Проживет долго тот, кто регулярно употребляет чеснок(в среднем по два-четыре зубчика в сутки). Дружит с капустой брокколи. И совсем не дружит с алкоголем. Так что "завязываем" все уже сейчас...
  • 5 июля 2020 - 16:10
    Анна
    Моей свекрови 88лет. Всю жизнь была к 100кг, сейчас конечно схуднула, но всё равно 54 размер. Соседка 90лет,статная всю жизнь была и сейчас тоже скорее всего 54 размер. Мама дожила до 78, средний рост и вес. Последними 10 лет не больше 50гк.Отец всегда был сухим, худым и уже умер, было ему 78.
  • 5 июля 2020 - 16:16
    челнинка
    У меня знакомый(невысокий,худощавый) вел здоровый образ жизни,не пил, не курил, дружил со спортом, коньки, лыжи, бег.Семью свою тоже приучал.Работал преподавателем в вузе, а вот умер рано и внезапно. В чем причина? Так что не все зависит от роста и веса.
  • 5 июля 2020 - 18:59
    Наталья
    Мне 78, рост 161, вес 100 (!) Живу одна. Дети и внуки отдельно. Дел по горло + хобби. Часто бываю на улице, себя полностью обслуживаю.Оптимистка с хорошим чувством юмора и ироничным складом ума ! Умирать не собираюсь ! ))
  • 5 июля 2020 - 21:04
    Людмила
    Моей маме 87 лет, она ,к сожалению ,чрезмерно полна . Толстеть начала где-то после 35 лет .Болезни ,конечно,как и у многих ,были и есть (тем паче,сейчас, в таком возрасте) ,но слава Богу ,сама ещё топает ногами .Я желаю ей здоровья и ещё - перемахнуть столетний юбилей ! Аналогично - всем читающим !!!! Будьте здоровы ,друзья !
  • 6 июля 2020 - 12:30
    Татьяна
    Моя мама была среднего роста, сухонькая , а прожила всего 71 год
  • 6 июля 2020 - 16:18
    александр
    Черчиль курил сигары (это крепче сигарет) и любил коньяк, а прожил 90 лет - это факт
  • 6 июля 2020 - 22:37
    Михаил
    Из правил всегда есть исключения и кто сказал что этот ученый прав. Как говорят два адвоката четыре мнения
  • 7 июля 2020 - 08:25
    Сергей
    Раньше продукты были чистые качественные без химии и жили люди по 90 лет почти все,а сейчас Россия дружит с Америкой и вот результат всякие раки повылазили.
  • 7 июля 2020 - 09:51
    Елена
    сколько написано человеку - столько он и проживет, имею ввиду естественную смерть!!! Так что кушайте и живите в удовольствие!!!
  • 7 июля 2020 - 10:34
    не понял
    что значит: сколько человеку написано? кто написал? где написано? хочу попросить, чтобы мне написали побольше... так куда и к кому обратиться?
  • 7 июля 2020 - 15:22
    Анатолий
    Мой отец полностью соответствует критериям статьи и. Рождения 1929.Добавлю ежедневные языческие ритуалы чувашей.
  • 7 июля 2020 - 15:50
    Оля
    Товарищи! Долгожитель- это тот, кому за 95! Так что ваши примеры полных родственников неуместны.
  • 7 июля 2020 - 20:48
    Любовь
    Чушь, бабушка прожила 95 лет, была довольно крупной, а отец прожил 66 и был худой как прутик, поэтому все это ерунда
  • 7 июля 2020 - 21:09
    Павел
    Всё верно в статье написано. А всё то, что написали в комментариях про толстых и крупных долгожителей - это исключения.
  • 7 июля 2020 - 21:47
    ёжики древнее динозавров, и всех переживут
  • 7 июля 2020 - 23:57
    нина
    да, моя мама прожила 93 года, пока не высохла от старости, была достаточно крупной женщиной.
  • 8 июля 2020 - 04:56
    Васек-трубачек
    Заметили, речь идет о бабульках, мамашках, свекровках т.е. представительницах женского пола, а где дедушки??? Полные ли худые ли - все на том свете. Т.к. по статистике мужчины живут на 12 лет меньше "бабушек"..Так давайте их отправим на пеньзею на пять лет позднее, а чё их жалеть пусть вырабатывают весь свой жизненный ресурс..."денег то нет"...Бедные мужики, никому их не жалко...
  • 8 июля 2020 - 09:13
    Бигуди
    В основном автор прав .Моей теще на 95 исполнилось.Маленькая худенькая старушка.Отец примерно такой 84 года.
  • 8 июля 2020 - 10:56
    николай
    Статья правильная,(канешна есть исключения),худые небольшого роста так и есть.
  • 8 июля 2020 - 12:30
    вита
    Ерунда! Все зависит от образа жизни и генетических данных!
  • 8 июля 2020 - 17:12
    Анна
    Моя мама умерла в 68 лет, а была на 6 лет моложе папы, а папа умер в 79 лет.
  • 8 июля 2020 - 19:02
    Арсений
    Нормальный человек это рост 180 - 185... Вес 80 - 85.. Это я о мужчинах.. . При таких параметрах если есть здоровье можно прожить и 99 и более
  • 9 июля 2020 - 10:06
    Александръ
    Из слов Конева получается, что если человек в результате какой-нибудь болезни сильно отощал, то он проживёт долго? Чтобы делатьтакие умозаключения не обязательно быть врачом
  • 9 июля 2020 - 18:36
    Hаталья
    Моя бабушка прожила 92 года, была всегда полная , крупная и еще к старости у нее развился возрастной диабет. И больше бы прожила, если бы племянница не доконала ее с наследством. А Глаголева ? Всегда была худая и сколько прожила? Так что чепуха все это.
  • 9 июля 2020 - 20:12
    Елена
    Моя мама и ее сестры все невысокие и полненькие. Все кроме одной ушли в весьма почтенном возрасте - ближе к 90 годам. И только самая худощавая из них, которая. кстати всю жизнь жила в деревне ( свежий воздух, все свое, натуральное, да и сама была очень спокойная, даже флегматичная) умерла от рака в 64 года.
  • 10 июля 2020 - 05:41
    Ирина
    Моей тети 86 лет она высокпяи носила54 размери сейчас похудела хотя и не знает где находяться сердце печень и почки и выпить может литр на двоих а утречком тяпгет понемногу и никаго. похмелья и в твердой памяти.Всегда жила при деньгах и всегда умела манипулировать людьми и это самое главное никогда не под кого не подстраиваться.Короче она энергетический вампир.Поэтому живет долгл и даже насморк у
  • 10 июля 2020 - 14:47
    Может что-то в этом и есть. Речь не о том, чтобы подольше прожить, а чтобы до конца на ногах и при голове. Мой дедушка умер в 91 год, из них последних 10 лет пролежал парализованный. Кому этого хочется?
  • 10 июля 2020 - 16:27
    Надежда
    Моя мама не дожила до 90 лет 10 месяцев, тете 89 и она пока жива (слава богу) . Мама не высокого роста, а тетя выше среднего, но обе всегда были ПОЛНЫМИ людьми, только последние 2 года похудели. Мама до конца своих дней ела жареное, жирное. Спокойно выпивала по 5-6 рюмок водки в праздники и пьяной я ее никогда не видела. Правда никогда не курила!!!
  • 10 июля 2020 - 23:48
    Долгожительство - это гены! Отцы, деды, прадеды долгожителей почти всегда также живут долго. Что же до комплекции и роста, греческие и римские авторы, Гиппократ, Феофраст, Плутарх, Авл Геллий, Афиней, Гален, Цельс и др., считали здесь "лучшим" рост не маленький, а средний.
  • 11 июля 2020 - 10:35
    ольга
    Надо быть добрее и не обижать людей..долго будешь жить!!
  • 11 июля 2020 - 13:14
    Галина
    Ахаха, а Черчилль почему прожил долго? Толстый был до ужаса, пил-курил. Мачеха моей матери была жирная ужасно, здоровая бабища,а прожила до 96 лет, многие мои родственники - жирные, как колобки, а им уже за 70!
  • 12 июля 2020 - 00:31
    никлай
    тещи 103 года будет в ноябре будет.обычного телосложения.правда сейчас сломала шейку бедра капризничает не хочет ходить
  • 12 июля 2020 - 18:51
    Юрий
    То, что сказано выше - не абсолют. Помимо хорошего, правильного питания, воды, воздуха и немалого другого, необходимо, чтобы ЭТОТ человек УМЕЛ сохранять баланс "энергии и физики". Например, философское отношение к успехам-неудачам, отсутствие или минимум отрицательных эмоций, мыслей, намерений. Это КРАЙНЕ ВАЖНО, но как видим, не для большинства.
  • 12 июля 2020 - 19:26
    Олег
    Долго прожить значит быть везучим человеком Можно быть здоровым но факт что потолок сегодня обвалится вам на голову. Судьба это дело случая.Как повезет в этой жизни.столько и проживешь.
  • 12 июля 2020 - 21:11
    у оппонентов свой аргумент - пока толстый сохнет, худой сдохнет.
  • 18 июля 2020 - 03:25
    Амрита
    Мой отец всю свою жизнь был худощавым и среднего роста, умер в 62 так что ваши умазаключения не вписываются в каноны долгожителей.
  • 18 июля 2020 - 15:07
    {}{}{}{}
    Одному Богу известно, кто сколько проживет. На работе у меня работали два брата, погодки. Оба вышли на пенсию. Младший никогда не пил, не курил, умер от инсульта. Старший бухает, курит и жив до сих пор. Дай бог ему здоровья.
Главное
  • 22 января 2021
    Реальные истории челнинок, которые сильно пожалели, что жили в гражданском браке
    Немало пар живет в гражданском браке, не думая о последствиях. «Челнинские известия» собрали истории из жизни горожан: увы, в случае гражданского брака один неизменно оказывается в проигрыше, в основном, это женщины
    14
  • 22 января 2021
    Миллионы на снег: как управляющие компании используют спецтехнику во дворах
    В снегопады внутри комплексов работает около 100 разных погрузчиков, тракторов, «КАМАЗов». При этом все равно остаются места, где не успевают вовремя убрать снег. Какой парк техники имеют УК, чтобы оперативно справляться со стихией? Сколько денег уходит на расчистку дворов?
    2
  • 21 января 2021
    Советы по дизайну email-рассылок: рекомендации и тренды
    В среднем за день во всем мире отправляют 200 млрд емейлов. Их львиную долю занимают рассылки от компаний. Обычно над такими письмами трудится целая команда: email-маркетолог составляет контент-план и график рассылок, работает над маркетинговой стратегией, email-дизайнер придумывает общее оформление этой информации, а верстальщик собирает письмо в конструкторе.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 22 января 2021 - 16:36
    Свиристели в Набережных Челнах. Январь 2021 г.
Новости партнеров