18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Как правильно поливать томаты, чтобы получить рекордный урожай

Есть несколько тонкостей.

От правильного полива томатов зависит их урожайность. Важно учитывать не только время для полива, но и какую воду они предпочитают.   

 

Поливать помидоры лучше всего рано утром или за три часа до захода солнца. Но и при этом стоит учитывать некоторые тонкости.

 

Помните, если приступить к поливу, когда активно светит солнце, то вода быстро испарится. Чтобы влага сохранялась дольше, нужно разложить у основания кустов скошенную траву.

 

Важно и то, что томаты необходимо поливать под корень. От капель воды, попавших на листья, образуются ожоги от солнечных лучей. А повреждения приводят к грибковым болезням.

 

Томаты не любят холодную воду, поэтому лучше всего использовать дождевую. Если дождевой воды не имеется, то можно набрать в бочку воду из-под крана и дать ей нагреться.

 

В воду можно добавить дрожжевую подкормку, которая обогатит почву витаминами, аминокислотами и белками. Грунт станет богатым на полезные вещества и кислород.

 

Еще желательно подкормить томаты зольным раствором. Для его приготовления нужно на ведро воды добавить 100 грамм золы. Этот состав должен настояться день.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?