18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Куда сходить по Пушкинский карте: советы педагога из Набережных Челнов

Учитель порекомендовала четыре локации.

Учитель истории и обществознания лицея-интерната №84 имени Гали Акыша, участник всероссийского Форума классных руководителей Альбина Чеботарева составила список мест и мероприятий, куда в июле можно сходить по Пушкинской карте.

 

1. Кинотеатр «Синема-Парк». Фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» (6+)

 

Даже людям, далеким от футбола, знакомо имя лучшего голкипера всех времен и народов Льва Яшина. Увлекательная история о жизни и игре «черной пантеры» - именно так называли Яшина за реакцию, гибкость и быстроту движений. Торопитесь – мест, доступных к покупке по Пушкинской карте, осталось не так много, а показ фильма завершается 14 июля.

 

2. Историко-краеведческий музей Набережных Челнов

 

Музей предлагает множество интересных экскурсий, из которых я бы, как учитель истории, очень рекомендовала экскурсию «История Набережных Челнов с древнейших времен до современности» (0+). Но, возможно, вам будет интереснее что-то сделать своими руками. Тогда вперед, например, на мастер-класс «Свидание в гончарной лавке»!

 

3. Набережночелнинская картинная галерея им. Г.М.Хакимовой

 

Много интересных выставок, но лично я сходила бы на мастер-классы. Прекрасная возможность получить элементарные навыки живописи на стекле, печатной графики или бумажной пластики.

 

4. Музей экологии и охраны окружающей среды (отдел Историко-краеведческого музея) 

 

Всех, кого волнует будущее нашей планеты, рекомендую посетить выставки отдела экологии и охраны природы - «Зеленая лаборатория планеты», «Чудеса из дерева», «Эти удивительные животные» и «Красота и изящество камня» (0+).

 

«Пушкинская карта» — это государственная программа, направленная на приобщение молодёжи к культуре. С 1 января 2022 года сумма на Пушкинской карте составляет 5000 рублей. Однако важно знать, что Пушкинская карта дает возможность посещать бесплатно не все мероприятия, а только определенные Минкультом. Ведущие театры, лучшие выставочные и концертные площадки уже подготовили много интересных предложений. Список мероприятий будет постоянно пополняться.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос