18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Министры 20 стран посетят лучшие школы и детсады Казани во время форума «Формируя будущее»

Эти учебные заведения дают высококачественное школьное образование в соответствии с самыми передовыми образовательными практиками мира

Иностранные делегации, прибывшие на Международный форум министров образования «Формируя будущее», посетят за дни мероприятия некоторые образовательные учреждения Казани. Акцент сделан на детсады, школы и центры, которые используют передовой опыт в преподавании и внедряют новые практики обучения детей и подростков от детского сада до высшего учебного заведения.

 

«Модернизация национальной системы образования не должна восприниматься как ее изоляция. Мы понимаем, что надо смотреть вперед прагматично, не разрушая того, что было сделано», - прокомментировал министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

 

Так, делегаты смогут осмотреть сеть полилингвальных детских садов «Бала-Сити». Дети в этих детсадах изучают татарский, английский и китайский языки.

 

Также зарубежные гости ознакомятся с работой многопрофильного лицея № 187 «Ритм» и полилингвального комплекса «Адымнар - путь к знаниям и согласию». Здесь ученики получают высококачественное школьное образование в соответствии с самыми передовыми образовательными практиками мира.

 

Кроме этого в списке для посещений Казанский техникум информационных технологий. Данный суз готовит кадры для отраслей связи и высоких технологий. Это учебное заведение является Межрегиональным центром компетенций, площадкой для подготовки участников соревнований «Молодые профессионалы».

 

Напомним, что Международный форум министров образования «Формируя будущее» будет проходить в столице Татарстана с 7 по 9 июня. Участники мероприятия соберутся на площадке Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк имени Башира Рамеева» в Казани.

 

На сегодняшний день точно известно о 20 министрах образования зарубежных государств, которые подтвердили свое участие в форуме. Так, Казань встретит гостей из Кубы, Венесуэлы, Конго, Мьянмы, Зимбабве, Пакистана, Катара и Афганистана.

 

Всего ожидаются делегации из 28 стран мира.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?