Молодежь Татарстана ярко проявила себя на фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму
Мероприятие стало площадкой для творческого обмена
Делегация из Татарстана в составе 70 человек приняла активное участие в VII фестивале молодого искусства «Таврида.АРТ», который прошел в Крыму при поддержке платформы «Россия — страна возможностей». Представители восьми городов и районов республики смогли не только познакомиться с насыщенной образовательной программой, но и завоевать награды в ключевых мероприятиях.
«Ежегодно совместно с АНО “Татарстан – территория возможностей” мы готовим сильную делегацию. Когда провожали пожелали нашей молодежи больших побед, они традиционно представили республику на самом высоком уровне. Такие проекты дают возможность молодым людям раскрыть свои таланты и показать свой потенциал на федеральном уровне. Мы рады победам делегации и дальше будем поддерживать нашу молодежь», — отметил министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков. Особых успехов добилась делегация в карнавальном шествии регионов, где представила национальные костюмы, традиционные угощения и завоевала главный кубок.
В рамках грантового конкурса «Росмолодежь.Гранты» участники из Татарстана получили 1,2 миллиона рублей на реализацию социальных проектов. Вокальный коллектив «Перформанс» Казанского государственного института культуры стал победителем в конкурсе «Битва хоров», выступив на главной сцене фестиваля.
«Таврида.АРТ» в этом году собрала более 20 тысяч участников и 250 тысяч зрителей со всей России. Мероприятие стало площадкой для творческого обмена и демонстрации культурного многообразия страны.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Комментарии (0)