18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

На благоустройство малых городов Татарстан получил грант в 490 млн рублей

Победителями стали 8 из 12 татарстанских проектов

Татарстан получил федеральный грант в размере 490 млн рублей на благоустройство малых городов и исторических поселений. Победителями IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях стали 8 из 12 татарстанских проектов. Всего с начала проведения конкурса, с 2018 года муниципалитеты Татарстана получили гранты из федерального бюджета на общую сумму более 1,6 млрд рублей.

 

На выигранные средства планируется благоустроить прилегающую территории у центрального водоема в Бугульме, центральную площадь Буинска, набережную реки Черная в Азнакаево, парк «Кондурча» в Нурлате, набережную Вятки в Мамадыше, улицу Троицкую и гору Вшиха в Тетюшах, Ушковские острова в Менделеевске и парк Ленина в Мензелинске.

 

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проходит в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Участвовать в нем могут города с населением до 100 тысяч человек и исторические поселения федерального и регионального значения.

 

Напомним, в 2018 году грант выиграли сразу 14 татарстанских проектов на общую сумму 905 млн рублей. В 2019 году поддержку в размере 60 млн рублей получил проект природно-спортивного комплекса в Мамадыше, а в 2020 - Бавлы, Заинск и Лаишево, на сумму 185 млн рублей.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?