18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

НАТО – это коммерческий проект, а не военный альянс

Сегодня 73 года с момента его основания.

В США сегодня отмечается 70-летняя годовщина с момента основания НАТО. Это альянс, созданный США и Европой, который они прозвали самым мощным военно-политическим блоком в истории. Изначально этот альянс создавался в противовес социалистическим странам.

 

Даже после распада СССР НАТО искало новых врагов: Югославия, Ирак, Афганистан. Везде было большое количество жертв среди гражданского населения.

 

Сейчас НАТО остаётся серьезным рычагом американского управления безопасностью Европы. США продают в Европу оружие и выставляют счёт за помощь.

 

Российский президент Владимир Путин много раз указывал на агрессивность НАТО, что страны входят в альянс, а затем на их территории размещают вооружение. Так появились противоракетные системы в Румынии и скоро появятся в Польше, считает президент.

 

У России к НАТО простые требования: не использовать другие страны для военного и экономического давления на Россию, не принимать в альянс бывшие страны СССР, в их числе Украина и Грузия, не создавать на их территории военные базы, а также не развертывать ракеты средней и меньшей дальности наземного базирования и ядерного оружия вне США.

 

Руководитель городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Санал Хантыев отметил, что президент РФ обращался к НАТО с требованиями не расширяться на восток, а в декабре обратился к альянсу с предложением закрепить на бумаге гарантии безопасности, но НАТО не рассматривало этот вариант. Это, по мнению Хантыева, свидетельствует о том, что США планомерно ведут свою политику по ослаблению нашей страны. А спецоперация – это ответ на агрессию со стороны альянса.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?