18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Назван лучший осенний продукт для похудения

Назван лучший осенний продукт для похудения

Его можно встретить почти на любом садовом участке

В осенний период россияне с личным огородом могут найти идеальный овощ для похудания, рассказал на радио Sputnik доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург.

 

В сентябре начинают созревать тыквы. Этот продукт способен стать идеальным для похудания осенью и вначале зимы.

 

«Мы все сейчас ищем пищу, которая должна быть вкусной, сытной и одновременно низкокалорийной. Таких продуктов не так много. Обычно все вкусное еще и обладает повышенной калорийностью, содержанием сахаров, жиров, а тыква – приятное исключение. Калорий в ней мало, а сытности благодаря волокнистой структуре в ней оказывается довольно много. И, безусловно, тыква – вкусный продукт. Другими словами, если мы в питание вводим тыкву, то калорийность питания обычно снижается. Это бывает важно для похудения. Для современного человека тыква – это хорошая пища», – рассказал диетолог.

 

При этом Гинзбург отмечает,  что чрезмерно увлекаться тыквой нельзя. Так как потребление лишь этого продукта поможет снизить вес, но ненадолго. Ведь тыква, по его словам, как и другие растительные продукты, содержит органические кислоты, которые раздражают желудок и вызывают аппетит.  А также возникает дефицит питания в связи с отсутствием животного белка. Поэтому, как только закончишь такую диету, вес вновь пойдет вверх.

 

Фото: Челнинские известия

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?