18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

О каких заболеваниях говорят трещинки на пятках?

При их наличии необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

По внешнему виду ног можно определить заболевания, имеющиеся у человека. Об этом АиФ сообщила врач функциональной диагностики Изабелла Андреева.

 

Постоянно сухая, шелушащаяся кожа на стопах и плохо заживающие трещинки – это нарушение в работе щитовидной железы (гипотиреоз). При этом люди могут страдать избыточной массой тела и сахарным диабетом. Нужно сходить к эндокринологу и сдать анализ крови на ТТГ, Т4, Т3, глюкоза, гликированный гемоглобин, общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП, общий тестостерон.

 

«Опасны и натоптыши в виде подковок вокруг пяток, они могут быть признаком проблем с суставами. Их появление связано с деформацией коленных и тазобедренных суставов, проблемами в поясничном отделе позвоночника. Нередко данные деформации связаны с аутоиммунными процессами, происходящими  в организме», - отметила Андреева.

 

Стоит обратить внимание и на отечные пальцы. Отек большого пальца нередко является признаком подагры. Данную болезнь можно охарактеризовать как хроническое аутовоспалительное заболевание. При ней происходит нарушение обмена веществ в организме. В этом случае лучше всего незамедлительно обратиться к врачу, чтобы он назначил лечение.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?