18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Правительство России внесет в Госдуму законопроект о QR-кодах на транспорте

А в Татарстане их подробно разъяснят.

Как сообщает ряд информационных источников, в Правительстве России разработаны законопроекты, согласно  которым вход в общественные места и поездки на транспорте будут осуществляться по QR­-кодам. Скоро их внесут в Госдуму.

 

По новым правилам, до 1 февраля вместо QR-кодов можно будет предъявлять отрицательный ПЦР-тест. Но после 1 февраля такая возможность будет лишь у тех, кто имеет медотвод от прививки.

 

Работу общественного транспорта, аптек, продуктовой розницы и магазинов с товарами первой необходимости  законопроект не затрагивает, на них требование документально подтвержденного иммунитета распространяться не будет. Речь будет идти о железнодорожных и авиаперевозках.

 

Отметим также, что сегодня оперштаб Татарстана даст разъяснения по системе QR-кодов в общественном транспорте. Как отметила глава пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова, жесткие меры связаны с безответственным отношением граждан, которые постоянно нарушают масочный режим. Речь идет уже не о здоровье, а о сохранении жизней людей. Большая часть умерших приходится на пенсионную категорию.

 

Кроме того, республика вышла на оптимальный темп вакцинации, который нужно сохранить.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?