18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Предприниматели РТ могут получить кредиты до 1 млрд рублей

При поддержке регионального Гарантийного фонда.

Компания из Татарстана, что выпускает продукцию металлообработки, запасные части и технологическое оборудование, получила 150 млн рублей на модернизацию производства по сниженной ставке 2,5 % годовых по новой пилотной программе инвестиционного кредитования. Воспользовалось льготной финансовой поддержкой удалось благодаря поручительству Гарантийного фонда региона, подведомственному Минэкономики РТ.

 

Сумма поручительства по продукту составила 70 млн рублей. При этом ставка по вознаграждению снижена до минимального значения 0,5%, также предусмотрена возможность отсрочки уплаты вознаграждения на первые 6 месяцев.

 

Программа инвестиционного кредитования запущена Министерством экономического развития РФ, Банком России и Корпорацией МСП в 2022 году и направлена на поддержку производственных предприятий, а также компаний, ведущих деятельность в сферах сельского хозяйства, гостиничного бизнеса, транспортировки и хранения.

 

Кредит до 1 млрд рублей на три года могут получить по сниженной ставке до 4% годовых малые и микропредприятия и до 2,5% – среднего бизнеса. В Республике Татарстан к участию в реализации программы подключены 18 банков, с их полным перечнем можно ознакомиться здесь. Проверить свой бизнес на возможность получения гарантийной поддержки и узнать подробнее о льготных программах можно на сайте Гарантийного фонда, а также по телефону: +7(843)293-16-94, +7 (903) 061-40-18.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?