18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Три шага для снижения риска смерти от сердечно-сосудистых болезней

Советы дала кардиолог

Люди, страдающие от сердечно-сосудистых проблем часто задают вопрос – сколько им осталось жить. Такими наблюдениями поделилась кандидат медицинских наук, кардиолог Анна Кореневич. Она честно призналась, что не знает ответ на этот вопрос, но рассказала, как можно снизить риски смерти от сердечно-сосудистых заболеваний до уровня здоровых людей аналогичного возраста.

 

Необходимо сделать три шага. Первый — не бегать от врачей, а довериться им. Как говорит кардиолог, это самая очевидная мера, которой почему-то пренебрегают многие, особенно мужчины. Связано это с тем, что у людей нет адекватного восприятия возможностей медицины.

 

Вторая мера - устранение страхов и негативных сценариев, на которые людей программирует болезнь. Страхи и негатив тоже сокращают жизнь, даже без наличия сердечно-сосудистых проблем.

 

Третье - повышение сопротивляемости организма стрессам. Стресс доктор назвала главной и единственной причиной болезней сердца. Поэтому, избегая их или изменив свое отношение к жизненным ситуациям, можно уходить и от стрессов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?