18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Ученые назвали продукты, которые входят в рацион долгожителей

Они доступны каждому.

Ученые выяснили, что в рационе питания долгожителей зачастую присутствуют определенные продукты, в том числе легкодоступные и недорогие, сообщает Медикфорум.

 

1. Фундук. Он содержит в себе много витаминов Е и В6. Помогает поддерживать мозговую активность, препятствует возрастному угасанию когнитивной функции.

 

2. Цельное зерно. Продукты из цельного зерна улучшают состояние кишечной микрофлоры, а также помогают контролировать уровень сахара в крови и даже уравновешивать давление.

 

3. Бананы. Это отличный источник минеральных веществ, способствующий укреплению здоровья сердца, а также бананы обеспечивают организм веществами, защищающими от проблем со сном и настроением, депрессии.

 

4. Нут. Он содержит витамины А, С, Е, К, витамины группы В, а также минералы фосфор, калий, кальций, железо и магний. Этот продукт помогает ускорить восстановление клеток.

 

5. Черная фасоль. Продукт содержит в себе много витаминов группы В, а также «антивозрастной» компонент витамин А и минералы с клетчаткой. Черная фасоль помогает сохранять энергию, хорошее пищеварение и невысокий уровень холестерина в крови. 

 

Ранее мы сообщали, что врачи назвали утренние симптомы, которые могут указывать на рак.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?