16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Топ 5 горячих новостей

Улица Каюма Насыри в Казани признана самым посещаемым объектом в слободе

В республике работают над расширением туристических маршрутов

Улица Каюма Насыри — самый посещаемый туристический объект в Старо-Татарской слободе Казани. Об этом сообщила директор МБУ «Историческая среда» Элина Табакчи.

 

Однако, по ее словам, важно, чтобы гости города не ограничивались только этой локацией, а активнее знакомились и с другими историческими памятниками слободы, раскрывающими её богатое культурное наследие.

 

«Помимо улицы Каюма Насыри, здесь есть множество других не менее значимых и интересных объектов. Вместе с префектурой, Институтом развития города и Фондом развития городов мы работаем над расширением туристических маршрутов и географии посещений», — добавила Табакчи.

 

Она также отметила, что в августе слободу посетили более миллиона туристов. В декабре, традиционно, турпоток возрастает, особенно в новогодние праздники, поэтому итоговые показатели за год обещают быть значительно выше.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос