18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В каком чайнике лучше кипятить воду

Кто оказался в аутсайдерах?

Сравните электрический пластиковый, электрический стеклянный, металлический и эмалированный чайники, в которых кипятите воду на плите.

 

Изучая чайники, не берем в расчет их экономичность, очевидно, что электричество в нашей стране стоит дороже, чем газ. Сравниваем вкус воды и экологичность  чайников.

 

Аутсайдерами по этим критериям оказались электрический пластиковый и металлический для плит. Вода и горячие напитки в них получаются невкусными. А если чайники из бюджетной категории, то кипяток в них будет иметь посторонний привкус, хотя материалы для них берутся пищевые и специально предназначенные для нагрева.   Хотя, стоит ли верить производителям? Кстати, в воду при кипячении в обычном металлическом чайнике выделяются вредные соли.  

 

Стеклянный электрический чайник неплох, он вполне годится для нормального чая и кофе. Не уступает ему и эмалированный «советский» чайник для плит. Эмалированная посуда вообще считается самой безопасной, самое главное, на ней не должно быть сколов и повреждений.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?