Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

В Нижнекамске два медика обвиняются в получении взяток почти на 4 млн рублей

За что им платили?

Завершено расследование уголовных дел в отношении 45-летней экс-руководительницы бюро № 41 ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РТ», обвиняемой в совершении 99 эпизодов преступлений (получение взятки, мошенничество) и 59-летней экс-медсестры Нижнекамской ЦРБ, ей предъявлено обвинение по девяти эпизодам преступлений (посредничество во взяточничестве, мошенничество). 


По версии следствия, в период с 2015 по 2022 год экс-руководитель бюро получала от нижнекамцев через посредников, в том числе через вторую обвиняемую, взятки за незаконное установление им инвалидности третьей группы. В итоге льготы получили 60 человек. И лишь двое имели на это реальные основания. Предполагается, что экс-руководитель бюро получила незаконное денежное вознаграждение на сумму более 3,5 млн рублей. Незаконное вознаграждение второй обвиняемой - 495 тысяч рублей. 


Свою вину женщины признали. Уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
  • 16 марта 2023
    «Комфорт на халяву: за парковку во дворах надо заставить платить»
    Машин год от года все больше. В микрорайонах не достает мест для парковки. Ситуация по всей стране примерно одинаковая и не меняется. На этом фоне вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил экономить землю для новостроек и не требовать от застройщиков высоких нормативов по количеству парковочных мест. Парковками, по его мнению, количество автомобилей не победить. Согласны ли с ним эксперты?
  • 15 марта 2023
    Пенсионерка продала квартиру за 7 миллионов рублей и все отдала мошенникам
    За последние пять лет в республике снизилось число дистанционных преступлений – краж с карт и мошенничеств. Заявлений стало поступать меньше. Но суммы растут. Начальник отдела управления уголовного розыска МВД по РТ Рамис Газимов распределил всех аферистов по ранжиру и рассказал, как они облапошивают татарстанцев
  • 15 марта 2023
    Когда челнинцы работали больше: сейчас или в СССР
    Сейчас можно услышать жалобы, что приходится часто перерабатывать, а вот в советское время люди отдыхали чаще. А кто-то, наоборот, заявляет, что в СССР трудились гораздо больше. Так кто же прав?
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2023 - 13:18
    Не забудь отчитаться о налоговых доходах!
Реклама
Реклама
Опрос