18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане более 100 предприятий стали участниками нацпроекта «Производительность труда»

Наша республика среди лидеров по этому показателю в России.

В Татарстане свыше 100 предприятий приняли участие в национальном проекте «Производительность труда». Наша республика одна из первых в России, приступившая к реализации проекта в 2018 году. Об этом сообщает министерство промышленности и торговли.

 

«За 7 месяцев 2022 года было вовлечено 112 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики, реализовано 36 проектов по направлению «Бережливое производство». Нам необходимо внедрять культуру бережливого производства на всех предприятиях Татарстана. Для этого нужно привлекать экспертов, внедрять lean-технологий и обучать сотрудников», - отметил вице-премьер республики – министр промышленности и торговли Олег Коробченко. 

 

Изначально проект стал популярным именно на промышленных предприятиях. Сегодня их в составе более 50 процентов от общего количества участников региона.

 

Стоит отметить, что по результатам первого полугодия составлен рейтинг региональных центров компетенций, где наша республика стала первой. Предприятия, на которых организовывались работы по производительности труда, удовлетворены на 90 процентов.

 

«Кроме того, предприятия могут пройти практический тренинг на фабрике процессов. Обучение на этих площадках прошел 1 381 человек, в том числе на производственной фабрике обучилось 1 246 человек, на офисной – 135 человек», - подытожил министр.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?