18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане объявили литературный марафон

Он призван выявить талантливых поэтов-любителей.

В Татарстане стартовал прием заявок на участие в молодёжном литературном марафоне «Наши герои». Он проводится при поддержке Молодёжной ассамблеи народов Татарстана и минмолодёжи РТ. 

 

Основная цель мероприятия – приобщить молодежь от 16 до 35 лет к поэтическому наследию творчества Мусы Джалиля и джалиловцев, а также выявить таланты среди поэтов-любителей.

 

Марафон будет проходить по двум направлениям: индивидуальное творческое исполнение и групповое исполнение от 3-х человек. Чтобы влиться в марафон, необходимо заполнить заявку, прочитать на видео стихотворение Мусы Джалиля или о джалиловцах, с использованием музыкального сопровождения, актёрской игры и других творческих приемов, а после прикрепить ссылку с видео к заявке. 

 

Победителей определят по итогам онлайн-голосования в период с 16 по 23 августа через гугл-форму. Они получат подарочные сертификаты в магазин электроники до 50 тысяч рублей в групповой номинации и 30 тысяч рублей в индивидуальной. Награждение состоится 25 августа 2021 года в День памяти поэта.

 

Заявочная кампания продлится до 15 августа 2021 года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос