18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане по нацпроекту строятся и ремонтируются школы

Реализуются программы по инициативе президента страны.

В Набережных Челнах в 2022 году по национальному проекту «Образование» построена школа на 2,3 миллиарда рублей. Новое учебное заведение рассчитано на 1501 место. Еще одна школа на 100 мест будет достроена в селе Шильнебаш Тукаевского района. Ее стоимость 62,7 миллиона рублей. Об этом сообщает Минобрнауки Татарстана.

 

Также по нацпроекту отремонтированы два спортзала в школах Апастовского и Бавлинского районов на 2,9 миллиона рублей. За прошлый год в республике открыто 117 центров «Точка роста», детский технопарк «Кванториум», центр цифрового образования детей «IT-куб». На это направлено 216 миллионов рублей.

 

Активно внедрялась в учебных заведениях и цифровая образовательная среды – на 80,3 миллиона рублей приобретено 1 186 единиц компьютеров и оргтехники. 14,3 миллиона рублей ушло на закупку 283 единиц оборудования для кабинетов психологов, дефектолога и логопеда для двух школ для детей с инвалидность в Казани и Агрызе.

 

Направлены средства и на создание мастерских в профессиональных образовательных учреждениях – закуплено 402 единицы оборудования на 58,8 миллиона рублей. В России нацпроекты реализуются с 2019 года по инициативе президента страны Владимира Путина.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?