16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане смогут проходить обучение священнослужители из Киргизии

Этот вопрос обсудили Владимир Путин и Минтимер Шаймиев

Президент РФ Владимир Путин по завершении заседания президиума Госсовета в Иннополисе под Казанью провел встречу с первым главой республики Татарстан Минтимером Шаймиевым (возглавлял регион с 1991 по 2010 годы) и обсудил с ним перспективы организации обучения священнослужителей из Киргизии в исламской академии в Татарстане. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

 

«После беседы с руководителем Татарстана к президенту и Минниханову присоединился первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Путин поблагодарил его за неизменный вклад в развитие республики и выполнение всех стратегических проектов. Особо Путин отметил его вклад в реализацию буквально за один год такого важного проекта, как создание исламской академии в Татарстане, о чем шла речь несколько лет тому назад», - сказал Песков.

 

Президент РФ, как отметил представитель Кремля, напомнил, что недавно проводил встречу с лидером Киргизии Сооронбаем Жээнбековым, «и тот просил о возможности, чтобы священнослужители из Киргизии имели возможность обучаться в этой академии».

 

«И Путин обратился с просьбой и к главе Татарстана, и к первому президенту республики изыскать такую возможность и наладить соответствующую систему», - добавил Песков.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос