18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Врач рассказал, почему толстеют летом

Для некоторых прогулки приносят больше вреда, чем пользы

Теплая погода ведет к желанию много пить, однако большинство вместо воды отдает предпочтение холодным лимонадам, квасу или пиву. Все эти напитки - сотни калорий и никакой пользы. Жажду они, кстати, тоже не утоляют. И это первая причина, способствующая набору веса. Об этом в своем блоге сообщила практикующий доктор Наталья Зубарева.

 

Изобилие ягод и фруктов - вторая причина, потому что в них содаржится большое количество сахара.

 

Прогулки - третья причина. Люди больше времени проводят на улице, что хорошо, но это превращается в ежедневное мороженое на прогулках и частые перекусы (и чаще всего это не белковая пища, а тоже углеводная) на летних террасах и в кафе, а сверху еще и те самые сахаросодержащие «прохладительные» напитки. Также пикники, шашлыки, барбекю, гриль сопровождают летние развлечения на воздухе в неограниченном количестве, времени.

 

Следующая причина - кондиционеры. В жаркое время аппетит становится меньше, а вот снижая температуру помещения, мы тем самым провоцируем сбой природных механизмов и много едим. И это еще одна причина не злоупотреблять кондиционерами.

 

Увеличенный световой день способствует более позднему засыпанию, что в свою очередь лишний раз зовет к холодильнику. Сюда же и бессонница от жары.

 

Про спортзалы летом многие забывают. А еще больше расслабляются в отпуске, где начинают переедать.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?