18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Врач рассказала, какие продукты вызывают образование прыщей

Отдельное внимание она обращает на молочные продукты.

Женщинам и мужчинам, которых беспокоят прыщи, практикующий доктор Наталья Зубарева рекомендует убрать из рациона определенные продукты.

 

«Беспокоят прыщи, хотя вам уже два, а то и три раза по 15 лет? Ваших подростков не разглядеть за цветущими акне, в том числе на груди и спине? Тогда забудьте про эти продукты, которые являются триггерами акне в питании. У каждого свой триггер, у кого-то на мороженое высыпает, у кого-то — на апельсины. Причины, как всегда, комплексные, но сегодня не об этом. Существуют продукты — чемпионы по провокациям воспалений внутренних и внешних — на коже. Поэтому самый первый шаг в борьбе с акне — убрать именно эти продукты-триггеры», - уверяет специалист.

 

Необходимо убрать цельное молоко навсегда и молочнокислую продукцию на 4 месяца. Стаканчик латте с утра или маленькая мороженка тоже считаются, добавляет она.

 

«Отдельно обращу внимание на молочные продукты — очень многие мои пациенты отмечали кардинальное улучшение состояния кожи при отказе от них или, по крайней мере, резком снижении объемов употребления», - отмечает Зубарева.

 

Также фастфуд, копчености, снеки, (пицца, чипсы, гамбургеры, картошка фри, крекеры и т.д.). Вся выпечка из рафинированной муки, а также рафинированный сахар и продукты с его содержанием тоже исключаются. Орехи, арахисовую пасту/масло также следует убрать, оставить можно сырой миндаль и фундук, но не более 25 гр в день. На время лечения следует убрать морепродукты и яйца, а также крупы с глютеном (пшеница, манка, овсянка, перловка). В списке также алкоголь и газированные напитки, покупные кетчупы и соусы, острые пряности и специи, кофе и кофеиносодержащие продукты, некачественный шоколад с низким содержанием какао. И все продукты с высоким гликемическим индексом, то есть богатые глюкозой, в том числе сладкие фрукты.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос